» » Где выгодно приобрести автомобиль

Где выгодно приобрести автомобиль

Где выгодно приобрести автомобильНастало то время, когда вам уже изрядно надоело ездить на работу на общественном транспорте, и вы решили себе купить автомобиль. Однако вы не имеете не малейшего представления, где выгодно приобрести автомобиль. Ведь способов купить желаемый авто довольно много, пять самых популярных мы опишем в нашей статье. Сделать это можно: по объявлению, в автосалоне, в кредит, на авторынке и у знакомых.

 

1. В автомобильном салоне.

 

Как купить машину в автомобильном салоне существует масса способов: в кредит, трейд-ин, а также купить, выплатив стоимость. Сейчас же мы опишем приобретение последним способом.

 

Итак, для того чтобы купить машину в автомобильном салоне вам понадобится всего две вещи: желание и деньги. Помимо этого вам больше ничего не нужно. Однако если денег не так много, то выбор будет небольшим. Предложить могут Оку или что-то в этом роде. Когда количество наличных в кошельке растет, проблема начинает быть все менее актуальной. Вы будете уже знать, из чего выбирать.

 

Автосалонов на данный момент в любом городе предостаточно, даже если у вас есть большое желание их всех объехать то, скорее всего у вас это не получиться. Поэтому вы посоветуем вам пролистать такие автомобильные издания как «Автоцентр» или «За рулем», на последних страницах каждого из них есть подробные расценки самых разнообразных автомобилей с указанием их комплектации и адресов автомобильных салонов, где их можно будет приобрести. В случае если вы нормально разбираетесь в марках машин, проблем с выбором у вас не возникнет.

 

А если отличить Мерседес от Тойоты – это сложная задача, то можем только посоветовать читать все те же автомобильные журналы – в каждом из них есть опубликованные статьи, в которых рассказываются подробные технические характеристики различных моделей авто, а также их краштесты и сравнительные схемы. Лучше всего брать номера за прошлый или позапрошлый года (в последних выпусках все реже и реже стали выпускать статьи, с обзором марок машин,  которые можно приобрести). В журнале можно посмотреть, как выглядит машина, узнать ее цену. Затем стоит обзвонить автомобильные салоны и узнать реальную цену на автомобиль в данный период времени.

 

После того, как понравившийся вам автомобиль был утвержден к покупке, смело выезжайте в автосалон. Запомнить надо одно! Людям, которые работают в автомобильных салонах надо лишь одно – продать машину и добавить в ее комплектацию как можно больше мелочей, которые вам может и не пригодятся в последствии.

 

Самым большим плюсом покупки машины в салоне является то, что его оформят, поставят на учет, застрахуют. В общем, заплатили деньги в кассу и сразу можно садиться за руль. Минус в такой ситуации, надо выплачивать сразу всю сумму.

 

2. Покупка в кредит.

 

Данный способ, наверно, самый трудный. Для того чтобы купить новый автомобиль в салоне, вам понадобиться уплатить первый взнос (размером от 20 до 50%), предоставить справку с места работы и еще кучу бумажек. Другими словами, не покупка, а каторга. Помимо всего прочего, с вас снимут процентную ставку за предоставления кредита. Правильней говорить: кредит дает не автосалон, а банк. Автосалон же не просто так предоставляет кредиты, ему надо на вас заработать.

 

На наш взгляд лучше всего взять денежный кредит в банке, и отдать полную сумму в автосалон.

 

3. Приобретение по объявлению.

 

Таким способом (как и последующими) надо пользоваться в тех случаях, когда денег у вас ограниченное количество, и вы решились на покупку подержанного автомобиля.

 

В том случае, когда вы просматриваете объявления, которые можно найти в Интернете или газетах, на заметку надо взять два критерия: нужная модель авто, а также та сумма, которая у вас имеется. Бывает две ситуации: первая – вы уже точно знаете, какая машина вам нужна, и вторая – «Что купить?» для вас является очень большим вопросом. Осторожность надо соблюдать в любом случае, так в такой сфере рынка очень много злоумышленников, тем более, если брать в расчет нашу страну.

 

В случае если вы заметили на рынке предложений автомобиль, который на порядок ниже по стоимости, чем его собратья – это наверняка обман. К примеру, вам могут предложить заплатить половину суммы, а после, продавцы таинственным образом куда-то испаряться с вашими деньгами. В итоге вы и автомобиль не получите, и деньги потеряете.

 

Выбрав несколько, заинтересовавших вас объявлений надо обзвонить владельцев, спросить у них пробег машины, ее техническое состояние, состояла ли она в ДТП, и т.п. Чем больше вопросов вы задаете, тем вы получите более достоверную и полную картину происходящего.

 

Например, вам понравилось некоторое предложение. Далее надо обговорить с продавцом все нюансы, и договориться  о встречи. На встречу лучше всего взять с собой такого человека, который бы хорошо разбирался в механике. Встречу надо назначать в людном месте. «На пустыре за городом» большая вероятность того, что продавец приедет вовсе на авто вам показывать.

 

Не при каких обстоятельствах не покупайте машину по доверенности!  Такая покупка может доставить вам море проблем в будущем. Это и аварии, и страховка, и дорожный налог. Мало ли что может случиться на дороге, не зарекайтесь. Лучше всего надо оформлять куплю-продажу, пусть даже придется уплатить некоторый налог, но в последствии вы будете ездить на своей машине.

 

Не надо стесняться торговаться, пусть на небольшие деньги, но вы снизите цену.

 

4. Покупка на авторынке.

 

Следующим местом где выгодно приобретать автомобиль является авторынок. Советы в таком случае такие же, как и в предыдущем пункте, с одной лишь разницей: хоть автомобильные рынки работают каждый день, но сами продавцы ездят на них только по выходным. Все предложения на рынке рядом, так что если у вас не получилось сторговать цену у одного продавца, смело идите к другому за выгодным приобретением. Бывает так, что предыдущий продавец снизит цену, если вы начнете от него уходить.

 

5. Купить машину у знакомых.

 

 Делать это мы не советуем. Если вы, конечно, хотите с ними в будущем поддерживать отношения. Лучше всего покупать авто у человека незнакомого вам. Так как машину друга вы будете очень хорошо знать, и поэтому представите ее реальную цену.

 

Удачных вам покупок по выгодной цене!

25-01-2011, 15:04 | Владимир Зинченко
 
 
#1 Максим (14 декабря 2012 23:26)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Нисколько не жалею, что купил свою машину в автосалоне, и именно в «РИЯ АВТО». Друг мой пошел к официалам. Так его там развели на целую кучу допников. И машину еще ждал 2 месяца – то задержки в поставке, то со склада не привезли. В итоге я выгоднее взял свою машину. Ждать не пришлось, лишних допов не навязывали, а еще скидки и подарки. Вот и думайте сами.
 
#2 егорка (21 декабря 2012 20:43)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
В кредит оформлял фольцваген гольф в Рия – авто. Ждать пришлось долго, но зато одобрили под маленький процент. Так что я не обломался. Может это из-за отсутствия первоначалки так получилось?
 
#3 Анатолий (24 декабря 2012 13:31)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Я наткнулся на салон «РИЯ АВТО» в интернете и решил съездить, разузнать, что да как. Интересующая меня машина была у них в наличии. На месте мне показали мою машину и еще пару вариантов комплектации. Долго выбирал, в итоге остановился на Mazda 3 седан Touring plus 1.6 4AT. Мне предложили поставить у них несколько допов со скидкой, я подумал-подумал и согласился. Оформили все быстро. Покупка оказалась для меня приятной, я уехал с положительными эмоциями.
 
#4 Тимофей (30 января 2013 20:53)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Читал многое по Рия Авто. Свои плюсы есть и свои же минусы. Лично для меня минусом было то, что добираться мне до этого автосалона далековато, как от дома, так и от работы! Я понимаю, что это сугубо мои неудобства, и ради меня никто не будет открывать ещё один такой же салон под боком. Следующий момент – это плюсы! Менеджеры профессиональные и вежливые, общался с очень подкованным и хорошо разбирающимся в автомобилях парнем, который мне очень понравился. Есть и ещё свои плюсы, ведь купил я машину всё-таки в Рия Авто. У них большой выбор машин, мне до этого приходилось посещать другие автосалоны, там так и не смог ничего выбрать и купить. И даже с оформлением все прошло спокойно и недолго. Страховку там же сделал и номера получил, такая схема покупка-ГИБДД-страховка очень для меня удобна и экономит время, которого постоянно не хватает. Ну и конечно плюс – скидку приличную сделали и подарок вручили, что тоже приятно. Хороший салон.
 
#5 потап (15 февраля 2013 13:32)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Тоже покупал автомобиль в рия авто. После нового года здесь скидки хорошие делали. Поэтому Great Wall Hover H3 смог позволить себе в комплектации Super Luxe. Не понравилось только, что машину мою долго оформляли, хотя народу было мало. Но все минусы перекрывает заманчивая цена.

Я всегда крупные покупки совершаю в провереных местах и по возможности беру знающего товарища. Когда шевроле свою покупала тоже с механиком ездила. Брала подержанную, поэтому был необходим. Из всех салонов и частников остановились на in mark в тушино. Нам показался самым порядочным, поскольку у единственного совпадала цена по телефону с ценой в реале. Пока вот 2 месяца откатала по полной вроде никаких косяков... Но это конечно не срок...
 
#6 Ангелина (27 февраля 2013 23:50)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Впечатление от салона Рия Авто только положительные. Пришла с деньгами, уехала на машине. Никто ничего не навязывал, не хамил и не обманывал. Профессиональная четкая работа. Ровно сколько взяла, столько и потратила. Приятно вот так делать покупки. Молодцы!
 
#7 Павел (1 марта 2014 15:29)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Я машину в Автоград-Север купил полгода назад. Тогда очень понравилось в салоне. Больше всего порадовала скорость обслуживания. Цены в пределах разумного. Зато много кредитных возможностей. Брал шкоду йети, под заказ, но привезли через 2 недели.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: