» » Автомобильные аксессуары: щетки стеклоочистителя

Автомобильные аксессуары: щетки стеклоочистителя

Автомобильные аксессуары: щетки стеклоочистителяЩётки – это одни из самых простых автомобильных расходников. В большинстве случаев щётки просты в замене. Качество этих механизмов значительно влияет на восприятие езды за рулём.

Щётки каркасные – это щётки «старого» образца, имеющие каркас, что состоит из нескольких коромысел, которые распределяют прижимное усилие на резинку. Но то, что каркас обмерзает при отрицательных температурах, и эффективность щётки при движении на высоких скоростях снижается (недостаточные аэродинамические характеристики), является недостатками. Щётки бескаркасные – это щётки «нового» образца, не имеющие каркаса из коромысел. При движении на высоких скоростях они себя «чувствуют» уверенней благодаря единому целому спойлера с резиновой лентой. Улучшенные аэродинамические характеристики щёток обеспечиваются ультраплоским дизайном и равномерным прижатием к ветровому стеклу. О бескаркасных щётках стеклоочистителя уверенно можно говорить, что лучше всего использовать стеклоочистители конструкции Flat Blade (правда, зимой). Это так называемые «плоские» щётки – они самый современный тип стеклоочистителей. Flat Blade не нужно закрывать чехлом, поскольку у этих дворников отсутствуют металлические соединения.

К факторам, влияющим на износ стеклоочистителей, относятся:

а) прямые солнечные лучи;

б) частота использования;

в) среда использования;

г) температура использования и т. д.

Конкретизировать срок службы той или иной щётки невозможно. В зависимости от сочетания этих факторов срок службы щётки премиум класса – от 6 месяцев до 2 лет. Показатель качества – отсутствие повреждений стекла (в виде царапин, матования и т. п. ). Он не зависит от условий использования.

Подобрать себе автомобильные аксессуары можно самостоятельно.

Автомобильные аксессуары: щетки стеклоочистителя

Champion Contact Direct FIT

Это бескаркасные стеклоочистители высокого качества премиум класса. У этих щёток оригинальные крепления, отличные от стандартного крючка. Но подбор комплектов и отдельных стеклоочистителей подбирают конкретно для каждой машины. Цена щётки/комплекта прямо пропорциональна типу крепления, которым стеклоочиститель оборудован.

Champion Contact Retro Fit

Это бескаркасные стеклоочистители высокого качества премиум класса. У этих щёток стандартные крепления «крючок». Они подходят большинству машин. Качество показателей оправдывает премиум класс.

Denso Hybrid

Это гибридные щётки стеклоочистителя, у которых резиновая лента на основе натурального каучука. Лента покрыта специальным составом, основа которого – порошковый графит. Эти щётки разработаны и изготавливаются одной компанией – NWB (Denso Group), а поставляются в виде оригинального оборудования для марок Lexus, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Toyota и др. американских, европейских, корейских и японских автомобилей.

Nipparts Flat

Это бескаркасные стеклоочистители высокого качества премиум класса. У этих щёток стандартные крепления «крючок». Они подходят большинству машин. Комплект имеет ряд переходников на оригинальные крепления. Качество показателей оправдывают премиум класс.

Комплект SWF Visio Flex DIRECT

Это бескаркасные стеклоочистители высокого качества премиум класса. У них оригинальные крепления, отличные от стандартного крючка. Данные комплекты поставляют в виде оригинальных комплектов к соответствующим машинам европейского производства. Подбор комплектов и отдельных стеклоочистителей подбирают конкретно для каждой машины. Цена щётки/комплекта прямо пропорциональна типу крепления, которым стеклоочиститель оборудован.

Комплект SWF Visio Flex Retro

Это бескаркасные стеклоочистители высокого качества премиум класса. У них оригинальные крепления «крючек». Данные комплекты поставляют в виде оригинальных комплектов к соответствующим машинам европейского производства, однако благодаря наличию стандартного крепления они могут быть использованы для большинства машин.

Champion Aero VantageX Spoyler

Эти автомобильные щётки оцениваются как лучшие из стеклоочистителей каркасной конструкции. Есть «голые» варианты (Champion Aero Vantage X) и со спойлером (Champion Aero Vantage X Spoyler). Каркас щётки соединён из основы (металл) и пластиковых поводков/коромысел. Но нужно остерегаться таких версий, как сетевые и «стандартные». К примеру, эконом-версия Champion X51E (зачастую в сетевых маркетах), щётка-стандарт Champion X45S (часто на заправках и автомобильных магазинах). Подлинный си лучший) Champion – лидер своего класса, который имеет такие особенности: упаковка «красуется» знаком с надписью «OE Quality»; держатели резиноэлемента чёрного цвета (из металла); они упакованы по 1-2 шт. в коробки из картона или блистерные (прозрачные) упаковки.

Denso

Щётки – одни из лучших среди стеклоочистителей каркасной конструкции. Есть «голые» варианты и со спойлером. Каркас щётки из металла. Решение для любого автомобиля – прекрасное.

SWF Standart

Стандартные высококачественные каркасные щётки. Они подходят на большинство машин. Щётки относят к классу «средний плюс». Но эти щётки замечены в затирании стекла при их несвоевременной замене.

SWF Standart Спойлер

Стандартные высококачественные каркасные щётки. Они подходят к большинству машин. Увеличить максимальную скорость, на которой такая щётка продолжает быть эффективной – для этого стеклоочиститель оборудован спойлером. Щётки относят к классу «средний плюс». Но и эти щётки замечены в затирании стекла при их несвоевременной замене.

Щётки стеклоочистителей с подогревом

Это новейшие технологии, что облегчают водителю жизнь. По сути это бескаркасные щётки, имеющие встроенный нагревательный элемент. Такие щётки не леденеют, не теряют эластичность, однако требуют подключения к электрической автомобильной системе. Чтобы установить такие автомобильные аксессуары, нужно обращаться только на СТО.

6-07-2011, 23:15 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: