» » Тюнинг салона автомобиля Daewoo Lanos

Тюнинг салона автомобиля Daewoo Lanos

Тюнинг салона автомобиля Daewoo Lanos Автомобиль Daewoo Lanos – один из самых продаваемых иностранных автомобилей в нашей стране. Связано это со сравнительно небольшой ценой на него и все его комплектующие, а также с тем, что данный автомобиль обладает хорошими качественными характеристиками. В общем-то, данный тип транспортных средств по своей ценовой составляющей относится к бюджетному эконом классу автомобилей, но это не значит, что этот автомобиль не сможет конкурировать с другими транспортными средствами, которые превосходят его по цене.

Данная модель очень удобна в эксплуатации в российских условиях, да и помимо этого у нее имеется множество достоинств. Но при этом стоит также сказать о том, что все-таки некоторые технические характеристики оставляют желать лучшего, также не слишком презентабелен салон авто. Именно поэтому многие владельцы Lanos предпочитают кое-какие параметры изменить своими руками, либо при помощи специализированных сервисных служб. Конечно, отсутствие или недостаточное качество каких-либо технических качеств автомобиля связано с тем, что производители при конструировании данной модели, в первую очередь, ориентировались на низкую стоимость «железного коня», что привело к некоторым недостаткам, которые, впрочем, легко исправимы.

Первая проблема, которая возникает при эксплуатации данного автомобиля – это шумоизоляция салона. Тюнинг салона автомобиля Daewoo Lanos подразумевает, в первую очередь, улучшение характеристик шумоизоляции авто, которые в заводской комплектации оставляют желать лучшего. Данным типом тюнинговых работ вполне можно заняться самостоятельно, воспользовавшись следующими рекомендациями. Самостоятельно при этом избавиться от этого недостатка будет практически невозможно, но если вы по какой-либо причине не сможете обратиться в специализированный салон за помощью, то вы сможете хотя бы минимизировать последствия некачественной сборки автомобиля.

В первую очередь, стоит помнить о том, что при помощи пенопласта, поролона и других шумопоглощающих материалов справиться с этой проблемой не получится. Лучше будет, если вы обратите свое внимание на такой материл для тюнинга салона авто, как пенополиэтилен. Свое предпочтение при выборе материала можно отдать недорогому, но качественному отечественному материалу «Стандартпласт».

Действовать необходимо в следующей последовательности:

1. Для того, чтобы произвести тюнинг салона автомобиля, вам необходимо полностью разобрать багажный отсек транспортного средства.

2. Снимите все накладные детали и декоративные элементы (коврики, специальные накладки, покрывала и накидки с кресел и т. д. ), а также удалите дверное покрытие, покрытие кресел и потолка. Помните о том, что подобные работы необходимо проводить аккуратно и осторожно, особенно, если вы не планируете менять обивку салона авто.

3. Нанесите на металлические детали салона битум. Таким материалом можно спокойно обрабатывать пол, салон, багажник, тоннель, заднюю стойку багажника, арки и пороги дверей.

4. Теперь необходимо будет заняться бетонированием дверей автомобиля. Для этого необходимо промазать дверную окантовку битумом, а вторым слоем нанести специальное шумопоглощающее покрытие, которое обладает битумной пропиткой.

5. Акустические дверные отверстия залейте битумом.

6. Обработайте места посадки дверей с помощью специальных составов, которые помогут избежать коррозийных явлений, а также помогут избежать неприятного скрипа дверей.

7. Обработайте с помощью битума крышу автомобиля с внутренней стороны.

8. Также произведите покрытие битумом и в багажном отсеке. После нанесения первого слоя чистого битума, нанесите следующий слой специального шумопоглощающего состава.

9. Замените все крепления на более жесткие.

10. Если вы решили серьезно подойти к проблеме шумоизоляции, то для обработки крышного пространства салона обратитесь к специалистам, которые помогут вам выполнить данный тип работ. В некоторых случаях бывает достаточно того, что используется просто прокладка из битума, которая в достаточной мере увеличивает уровень шумоизоляции, особенно на дверях.

11. Если же вы решили, что предыдущих работ недостаточно, то вам следует провести дополнительные работы по улучшению салона автомобиля Daewoo Lanos.

12. На данный момент особой популярностью пользуется отделка салона автомобиля при помощи карбона. Карбон – это специальная ткань, изготовленная на основе углеродных волокон, которые покрыты эпоксидной смолой. Востребованность данного типа материала объясняется просто. Все дело в его уникальных эксплуатационных характеристиках, таких как особая прочность, легкость, а также декоративная привлекательность. На современном рынке автоматериалов существует огромный цветовой и дизайнерский выбор карбона, что позволяет реализовать самые различные задумки автолюбителя или того человека, которому доверено заниматься тюнингом салона автомобиля. Данной тканью можно покрыть не только отдельные вставки, но и весь салон автомобиля, все зависит только от вашей фантазии и от вашей заинтересованности в данном процессе. Карбон продается как отрезами, так и наборами.

13. Также можно произвести специальный вид работ, который называется флокирование. При таких работах производится покрытие салона автомобиля бархатистой тканью. Вернее, это не совсем ткань, это скорее особый вид напыления, который производится при помощи специальных аппаратов. Такая процедура может выручить автолюбителя в том случае, если, например, в салоне автомобиля на панели инструментов появилась трещина. При такой процедуре неприятный дефект будет закрыт бархатистым напылением. Естественно, что такую обработку можно провести только в специализированных салонах, которые оборудованы данным типом аппаратов. Здесь также можно выбрать частичное или полное покрытие салона.

В общем, все зависит только от вашей фантазии и от вашего уровня материального достатка.

8-09-2011, 22:15 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: