» » Горит лампочка EDC

Горит лампочка EDC

Горит лампочка EDC EDC – электронные дизель управления. Это сердце топливной системы, которое контролирует всё, что касается многочисленных датчиков автомобиля.
Является ли загорание лампочки EDC нормальным показателем в работе автомашины, или стоит задуматься, в чём причина? Что же скрывается за этими трёмя буквами? Если горит лампочка EDC не надо паниковать. Свет лампочки EDC горит по целому ряду причин, для выяснения которых необходимо провести заливку масла и запустить двигатель на несколько минут, если EDC гаснет – всё в исправности, если нет – то единственный реальный способ установить причину возникших проблем – сделать компьютерную диагностику.

Дизельный двигатель, как и любой другой, всегда работает с переменными нагрузками и в различных режимах. Нагрузка на двигатель может быть различной и не зависеть от оборотов коленвала двигателя. Что же делать, чтобы поддерживать постоянное давление в системе впрыска? Специально для этого, был внедрен блок управления, который за счет изменения производительности насоса топлива, поддерживает высокое давление в системе.

Если ключ в замке зажигания переведен в положение «2», загорается лампочка с символом EDC. При работающем двигателе лампочка гаснет. Если указатель не загорается или не гаснет во время поездки, следует обратить внимание на неисправность в электронной системе управления двигателем, поэтому надо как можно скорее отогнать автомобиль на станцию технического обслуживания.

Если загорается красный свет лампочки EDC–ваш автомобиль требует срочной постановки его в гараж для необходимого осмотра.

Для подачи топлива из топливного насоса в каждый цилиндр, когда это необходимо, обязательно нужно проверить и отрегулировать нужный момент впрыска горючего, если снимался топливный насос высокого давления или другие элементы. Для регулировки момента впрыска топлива на топливном насосе высокого давления есть установочное отверстие.

Загорание лампочки EDC.

Загорание лампочки EDC говорит о неисправности в системе электронного управления впрыска топлива.

Для того, чтобы устранить сбой в работе авто, необходимо провести компьютерную диагностику. Если она ничего не установила, имеет смысл проверить катализаторы. Одной из причин того, что горит EDC лампочка, могут быть засорённые катализаторы. Лампочка показывает неисправность в системе управления двигателем. Для того, чтобы установить истинную поломку, необходимо провести диагностику у специалистов.

Если горит лампочка индикатора EDC может быть проблема где-то в цепях питания блока управления двигателем. Однако, общаясь со многими автолюбителями, выяснилось, что лампочка EDC может загораться по многим причинам. Машина идёт на обгон – загорается лампочка EDC и глохнет двигатель. При повторном обгоне ситуация повторяется. Загнав автомобиль в ремонтную мастерскую, поменяли топливный насос, машина поработала несколько минут и заглохла. На станции техобслуживания провели тщательный осмотр и решили снимать форсунки. Вот такие случаи бывают, когда в машине загорается лампочка EDC.

Если во время движения транспортного средства лампа EDC на панели загорается и не тухнет, значит она подаёт сигнал о неисправности блока управления двигателем и всё, что с ним связано.

Устранить неисправность вам всегда помогут опытные работники автосервиса.

Лампочка EDC является электронной педалью управления. Загорание лампочки может говорить о многих неисправностях –тормозной переключатель, дроссельная заслонка, педали газа, электропроводка, все они привязаны к EDC. О неисправности двигателя вам тоже сообщит лампочка EDC.

В чём же может быть проблема, если горит лампочка индикатора EDC?

Владельцы автомобилей и автолюбители постоянно выясняют эту проблему. Вот, например, машина завелась, тронулась с места, немного проехала и начинает дергаться, как будто заглатывает воздух или стоит на холостых, прыгающих оборотах. Загорается лампочка и автомобиль начинает издавать рычащие громкие звуки и дымит. Лампочка EDC подаёт сигнал об определённой неисправности. Одной из причин может быть выход из строя реле, которое отвечает за подачу топлива.

Если при движении вашей машины загорелась лампочка EDC и заглох двигатель, а через несколько километров при выключенном или включенном зажигании на ходу двигатель заводится, а лампочка снова тухнет и такая ситуация повторяется несколько раз, стоит обратиться в автосервис для устранения установленной поломки, где будет произведён квалифицированный капитальный ремонт топливной системы дизельного двигателя. Для диагностики и ремонта используется современное авторизованное диагностическое и калибровочное оборудование.

EDC и Мерседес.

Водители автомобилей Мерседес обращали внимание на то, что двигатель на больших оборотах глохнет и загорается лампочка EDC. Компьютерная диагностика показывает, что причиной этого стала проблема с блоком управления двигателя. Для того, чтобы лампочка погасла необходимо заменить датчик воздуха и сбить ошибку.

На многих автомобилях зарубежного производства при определённых ситуациях загорается лампочка EDC. Например, если двигатель не отвечает на педаль газа, приходиться глушить и снова заводить машину. В таких случаях необходимо проверить все крепления трубок к форсункам и распределительной рампе, разъемы на форсунках и датчиках. Загорание лампочки EDC сообщает о неисправности топливной системы.

Бывают случаи, когда лампочка EDC прерывистыми миганиями сообщает о неисправности двигателя. Хотя машина может продолжать ездить какое-то время без вмешательства ремонтников. В данном случае специалистами автосервиса был обнаружен небольшой раскол в тормозном вакуумном шланге от тормозного привода. Возможны проблемы с запуском автомобиля и в течение достаточно долгого времени. Причиной этого может быть плохой датчик оборотов двигателя. Лампочка EDC непременно сообщит вам о такой поломке зажженным светом.

25-10-2011, 23:30 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Алексей (7 июля 2012 22:08)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Помогите, проблема: во время обгона загорелась лампочка EDC, машина Мерседес спринтер, заглохла, постояла, завели, никаких проблем. Через 100 км. таже самая ситуация: обгон, машина глохнет, складывается ощущения недостаток топлива-больше 3000обор. не развивает, но работает устойчиво. Дома постояла машина где-то с часик-никаких проблемм: обороты 4300, дыма нет, обороты держит, работает машина устойчиво. Фильтра все поменяны, катализатора нет. Машина 2000 г.в.,313cdi. Что бы это могло быть?
 
#2 ваня (8 апреля 2013 22:15)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Помогите. Горит лампа EDC, автомобиль заводиться хорошо, не глохнет, не дымит, но больше 90 км в час не едет, с чем это связанно?!
 
#3 Алекс (11 февраля 2014 02:36)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
МАЗ с двигателем мерседес 2012 г.в. Авто заводится и глохнет, при этом датчик EDS, не загорается. Возможные причины, подскажите?
 
#4 Александр (26 февраля 2015 18:38)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
УРАЛ загоралась лампочка EDC: оказалось оторвался от крепления втягивающий цилиндр заслонки горного тормоза, исправил, всё нормально и тяга появилась и лампочка не горит, глушитель душил движок.
 
#5 саня (8 июня 2015 16:32)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Iveco Euro Truccer cursor10 EDC моргала и троило, прочитал в интернете что нужно поменять фильтр топливный. Поменяли машина также троит, но EDC уже горит не погасая. Какая может быть проблема?
 
#6 Иван (8 октября 2015 11:05)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Маз евро3 при запуске загорается EDS и машина сразу глохнет минут 15 помучаешься за ведётся и работает отлично не дымит подскажите причину
 
#7 василий (16 января 2016 16:05)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Ответьте пожалуйста. Шёл под нагрузкой на 2 передаче загорелась красная лампа. Через несколько секунд погасла. До этого загара ась лампа edc. Тоже погасла.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: