» » Как поставить спортивный руль

Как поставить спортивный руль

Как поставить спортивный руль В начале 1960-х годов началась история создания спортивного руля для автомобиля. Благодаря творчеству итальянских предпринимателей и страсти к автоспорту был изобретён спортивный руль. Однажды Джампьеро Моретти студент Университета Павия в Италии, автогонщик-любитель, сделал особый руль для своего одноместного гоночного автомобиля. Он был меньше обычного, но отличался оригинальной рукояткой, которая давала возможность лучше и удобнее держаться за него, при этом управление автомобилем стало легче.

Кто придумал спортивный руль.

В 1969 году завод в Tregnago, недалеко от итальянского города Вероны был открыт для производства этого рулевого колеса. Первый заказ был от Ferrari, который решил использовать новый спортивный руль исключительно на всех своих гоночных автомобилях. Первоначальные продажи рулевого колеса были ограничены в мире гонок, но с 1970 года производство стало расширяться. Это новое изобретение привлекло внимание многих автогонщиков мира. Небольшой итальянский бизнес с лёгкостью завоевал международные рынки.

Руль автомобиля является одним из видов рулевого управления транспортным средством.

Установка спортивного руля.

Установка спортивного руля может быть последним штрихом при модернизации стандартного руля автомобиля на высоких рабочих характеристиках транспортного средства. Для владельцев автомобилей, желающих улучшить дизайн салона своего «железного друга» переустановка рулевого колеса будет важным моментом. Салон вашего автомобиля выглядит более привлекательным с установленным новым спортивным рулём. Установка спортивного руля на машине даёт возможность дополнительного контроля во время движения, обеспечивая твёрдую поверхность, соответствующую форме руки водителя. Этому способствует эргономичность руля, его обивка качественными материалами, правильно подобранный диаметр.

Рулевые колеса для спортивных автомобилей, как правило, сделаны из кожи. Руль полностью охвачен кожей. Существуют конструкции для спортивного руля в сочетании кожи и титана или стали.

Один из самых популярных из кожгалантереи рулевое колесо Wheelskins. Это колесо с кожаной обивкой покрыто наиболее гибкой, натуральной кожей, обеспечивая руль автомобиля высокой производительностью.

При выборе спортивного руля для переоборудования его вместо обычного, необходимо помнить, что для каждой марки автомобиля предназначен свой руль. Есть универсальные рулевые колёса. Однако лучшей производительности руля вы достигните лишь выбором индивидуально для каждого транспортного средства. Чтобы поставить руль следует знать измерение длины руля через самую широкую часть руля вашего автомобиля и окружности (измерение вокруг) в самой толстой части руля. Зная эти два измерения, вы сможете поставить спортивный руль, который отвечает вашим требованиям к комфорту и стилю.

Тщательно изучив инструкцию о том, как поставить спортивный руль, вы можете от теории перейти к практическому выполнению поставленной задачи.

Процесс установки спортивного руля на ваш автомобиль не может показаться слишком сложным, хотя есть множество маленьких нюансов, которые вы должны выполнять с точностью и для этого потребуется немножко терпения и выдержки.

Для того, чтобы установить спортивный руль, потребуется специальный переходник. Для каждой модели автомобиля требуется специализированный переходник.

Установка спортивного рулевого колеса требует определённой организации данной работы, которая заключается в выборе правильно подобранных инструментов. Если вы захотите поставить спортивный руль самостоятельно, без помощи специалистов, вам понадобятся плоскогубцы, отвёртка, обычный съемник, карандаш.

Прежде, чем снять стандартный руль, и заменить его спортивным, выровняйте передние колёса автомобиля, чтобы руль был установлен прямо.

Особенности установки.

Установку спортивного руля необходимо начать с отключения аккумулятора. Для изъятия рулевого механизма, используйте отвертку. Затем удалите электрический контакт сигнала, выкручивая его из пластмассовой втулки. Вставьте через пластмассовую втулку проводник, который поставляется в комплекте с колесом. Один конец не будет проходить через рукав. Этот колоколообразный конец войдет в контакт с местом сигнала. Вставьте рукава и провода в корпус и зафиксируйте в этом положении.

Будьте осторожны, чтобы не повредить провода, в случае если вы хотите использовать их в новом руле. Далее снять фиксатор и гайки на старом руле. Снимите старый руль, поставив обычный съемник в два отверстия в центре вала, и тяните на себя. Старый руль должен скользить сразу же с легкостью. Установите новый спортивный руль, вставив новый рукав металла в основной вал рулевой колонки. Поверните вал так, чтобы он совпал с линией, проведённой карандашом.

Подключите провода и пластмассовую втулку для сигнала, прежде чем устанавливать новое рулевое спортивное колесо. Установите новую сборку руля на рулевой колонке и в целях безопасности затяните болты. Руль должен быть достаточно плотно зафиксирован, чтобы он не мог двигаться больше вправо.

Подключите электропроводку сигнала и аккумулятор. Новый руль можно испытать и посмотреть правильно ли реагируют на движение руля передние колёса. Маленький спортивный руль потребует чуть больше ваших усилий при повороте руля. На парковке он крутится чуть быстрее, а при движении задним ходом выруливать стало удобнее.

Если вы решили заменить обычный руль спортивным – его можно приобрести на любом автомобильном рынке.

Спортивный руль является неотъемлемой частью автогоночных соревнований. Диапазон настройки современного спортивного руля сочетает в себе спортивное наследие с современным стилем. Гоночный автомобиль с новым спортивным рулём предназначен для кольцевых и дорожных гонок, где каждый раз проходит новые испытания и утверждения на мировых спортивных перегонах.

13-11-2011, 17:40 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: