» » Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками

Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками

Тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками

 Большинство людей не решаются на тюнинг собственными раками из-за боязни, сделать что-то не правильно или вообще привести в неисправность. Лично я вам скажу, что делать тюнинг салона ВАЗ 2114 это действительно большое наслаждение. Это объясняется простым устройством автомобиля ВАЗ. Для того чтобы выполнить такую работу вполне достаточно рук, головы и необходимых инструментов.

Многие утверждают, что для выполнения этой работы, без чьей-либо помощи, требуется специальное образование и большое количество практики. Однако после того как вы сделаете тюнинг салона ВАЗ 2114 своими руками по указанной ниже инструкции, вы сможете убедиться в обратном.

 Как сделать тюнинг салона ВАЗ 2114 самому?

Для начала нужно поменять внешность салона. Для этого нам пригодиться достаточно популярный материал – «винилскожа». В магазинах он продаётся в очень большом ассортименте. Следовательно, проблему выбора цвета вы решайте сами. Начнём с солнцезащитного козырька.

Солнцезащитный козырёк.

 В самом начале работы обратим внимание на солнцезащитные козырьки. для начала нам придётся их снять. Аккуратно разрезаем полиэтилен, снимаем его и прикладываем его к изнанке «винилскожы». Следующий этап: обводим контур, отступив один сантиметр. Затем вырезаем из нашего материала обивку для козырьков. Делаем из выкройки мешок путём пошива. Шов должен быть внутренним. Надеваем получившийся мешок на козырёк и при помощи любого длинного предмета, например, линейки, запихиваем туда поролон. Потом зашиваем отверстие, через которое мы запихивали «начинку». Теперь солнцезащитные козырьки можно ставить на место.

Вставки  дверей .

Следующий шаг нашего тюнинга это вставки дверей. Заводские вставки дверей сделаны из древесноволокнистой плиты покрытой обычной тканью. Естественно снимаем эти вставки вместе с обшивкой. Точно так же, как мы это делали с козырьками, делаем свою обшивку. Сейчас наступает самый тяжёлый момент нашей работы – прикрепление изготовленной вставки к плите. Само собой этот этап не остановит нас перед нашей целью! С помощью скобозабивного пистолета мы решим данную проблему. Из-за риска порчи внешности покупаем скобы под номером 8. С помощью обычного пистолета укорачиваем усы приблизительно наполовину. Заряжаем этими скобами наш скобозабивной пистолет и пристреливаем нашу заготовку к древесноволокнистой плите. Обязательным условием данной работы является гладкая поверхность касания нашего материала к плите. Ставим обратно и любуемся своим творением.

Заключение.

Вот видите это совсем не сложно своими руками сделать тюниннг салона ВАЗ 2114. При минимальных затратах мы смогли сделать салон вашего автомобиля такой, каким вы его себе хотели. Для того чтобы сделать тюнинг всего авто нужно только немного больше вашего старания. Тем более, что если вы захотите что-то изменить под капотом, то вам понадобиться много литературы об устройстве вашего автомобиля, в частности автомобиля ВАЗ 2114.

11-12-2011, 23:20 | Сотниченко Алена Николаевна
 
 
#1 Ильнар (31 января 2014 21:42)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
хочу полностью обтянуть салон кожей или кожа заменителем все понятно что старый материал будет служить как ликало как концы зашить что-бы получилось аккуратно есть фото или рисунки.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: