» » Замена блок фары ВАЗ - 2110

Замена блок фары ВАЗ - 2110

Замена блок фары ВАЗ - 2110

Чаще всего на автомобиль ВАЗ 2110 устанавливаются две блок фары зарубежного производства Бош или отечественного - АО " Автосвет". В состав блок фары ВАЗ 2110 входят: фары габаритного света, дальнего и ближнего, а также указатели поворота. Отличаются блок фары не только расположением ламп, но и наличием линзы. Фара ближнего света "Автосвет" - имеет плоский экран, линзу между лампой и рассеиватель.

Блок фары, принцип включения света.

Рассеиватель прикреплен к корпусу где расположены лампы габаритного света в фаре дальнего света. В отличие от фар "Автосвета" ближнего света, у фар Бош отсутствует линза, присутствует экраном - колпачком на лампе, лампы габаритного света – в фаре ближнего света. У отечественных и иностранных производителей одинаковы указатели поворота и точки крепления. В фары устанавливают однонитевые лампы дальнего и ближнего света. Лампы ближнего света загораются при нажатии кнопки ближнего света, а лампы дальнего света загораются при включении дальнего света.
Напряжение подается на лампы дальнего и ближнего света при помощи вспомогательных реле к5 и к4 типа 904. 3747 - 10, которые расположены в монтажном блоке. При температуре 15-25 градусов напряжение включения реле должно быть не больше 8 В, сопротивление обмотки – 75,5 - 93,0 Ом. На обмотки реле напряжение подается при полном нажатии кнопки переключателя наружного освещения или при оттягивании на себя водителем подрулевого переключателя (включаются лампы дальнего света).

Замена блок фары: примечание.

Пластик блок фары очень хрупкий и требует аккуратного обращения. Необходимо снять облицовку радиатора, которая мешает снимать фары.
В ходе работ вам потребуются обычный и торцовый ключи «на 10».
Порядок выполнения замены блок фары на ВАЗ 2110.
1.Отсоединив от клеммы отрицательный провод аккумуляторной батареи, снимаем облицовку радиатора, отключаем от фары колодку с проводами.

2. Извлекаем, но при этом  не отсоединяем фару от шлангов, из гнезда цилиндр гидрокорректора.

3. Отвинчиваем болты крепления и сдвигаем фару назад.  
4. Ослабляем болты затяжки верхнего крепления буфера, отжимаем его вперед.

5. Далее сдвигаем накладку блок фары к центру ВАЗа до положения, когда ее крючок выходит из зацепления с крылом.

6. Потом нажимаем на нижнюю часть накладки.

7. Затем выводим из зацепления фланец с передним буфером, и снимаем накладку.
8. Для демонтажа блок фары необходимо: извлечь ее, при этом отвернув гайку крепления фары, выдвинуть блок, отсоединить колодку от указателя поворота, затем отвернуть винты крепления, разъединить фару и указатель поворота, вывести крючки из зацепления на корпусе указателя с корпусом фары.

Установка новых фар.

Новые фары устанавливаем в обратной последовательности. Для более комфортной установки реснички, можно воспользоваться отверткой, с помощью которой достаточно удобно заправить нижнюю кромку реснички на место. Замена блок фары ВАЗ 2110 занимает не более двадцати минут.

16-12-2011, 18:05 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: