» » Тюнинг капота ВАЗ 2108

Тюнинг капота ВАЗ 2108

Тюнинг капота ВАЗ 2108

Капот автомобиля – это не просто элемент машины, я бы сказал, что капот это и есть лицо автомобиля. Конечно, многие сейчас поднимут крик и начнут доказывать, что лицом автомобиля являются фары, решетка радиатора и т. д. Поэтому я хочу умерить их пыл и скажу следующее, что капот не обязан служить всего лишь крышкой для двигательного отсека. Если хорошо подумать, то к нему можно применить кучу творческих и интересных задумок. В общем, тюнинг капота ВАЗ 2108 – это прекрасная площадка для полета вашей фантазии.

В этой статье мы осветим несколько самых, на мой взгляд, лучших способов тюнинга капота ВАЗ 2108.

Итак, начнем тюнинг капота ВАЗ.

1. Аэрография – одна из самых захватывающих и красивых техник, смысл которой состоит в нанесении картины или рисунка на капот с использованием аэрографа – пневмоинструмента для распыления краски, или же с помощью обычных баллончиков. На рынке сегодня мы можем найти огромное множество различных красок, разных цветов и составов. Поэтому у вас уважаемые автолюбители не должно возникнуть проблем, по крайне мере в плане необходимого материала. Главное в этом деле – ваша фантазия и, конечно же, необходимые навыки. Но сразу хочу отметить, что качественно сделанная аэрография создаст максимально яркий визуальный образ от восприятия автомобиля и при этом не создаст сложных проблем с технической точки зрения. Поскольку никаких изменений в само строение автомобиля не вносится.
2. Установка на капот разнообразных элементов и дополнительных фишек.
Сюда мы относим спойлеры – модификации, для создания дополнительной прижимной силы во время езды автомобиля. Но надо помнить, что они могут, как улучшить аэродинамику, так и весомо попортить ее. Поэтому если вы решили ставить спойлер, не поленитесь и проведите хотя бы поверхностные расчеты аэродинамического эффекта. Также к этой категории относятся эмблемы, логотипы и т. д. – в зависимости от использованных материалов это может быть безобидная штука по типу наклейки АК-47. Или весьма опасный элемент, в особенности при аварии (вот как раз по этой причине и исчезли в свое время знаменитые литые олени с капотов ГАЗов).

И на закуску, самое интересное.

Воздухосборники – это модификации, которые способны нести в себе как чисто практический эффект, многократно увеличивая приток воздуха в двигатель и охлаждая его, либо для создание более качественной топливной смеси. К монтажу этого устройства мы советуем вам подходить как можно более детально. Ввиду того что воздухосборник испытывает серьёзные нагрузки направленные вертикально на подъем, то есть на отрыв от капота стоит все десять раз перепроверить чем ставить его. Не думаю, что вам было бы приятно получить воздухосборником по лобовому стеклу на скорости 100 км/ч.

Дешевый и легкий способ тюнинга капота.

А сейчас вы узнаете о легком и дешевом способе тюнинга капота, но по нашему мнению не менее зрелищного.
Все что нам понадобится это капот, руки и немного времени. Итак берем капот и едем на любое СТО или если есть нормальный гараж, то идем в гараж. Теперь на капоте нам надо отметить две полосы как на рисунке.
Теперь аккуратно и нежно прорезаем по линиям капот. Наша задача слегка вогнуть острую часть во внутрь. Можно это делать вручную, но нужно быть очень осторожным, что бы ни испортить метал, или не пораниться. Немного вгибаем острую часть с одной и с другой стороны, и у нас получается своеобразный воздухосборник. Если все сделать правильно, то выглядеть конечный результат будет круто. И главное что цена вопроса совсем смешная.

21-12-2011, 09:45 | Сотниченко Алена Николаевна
 
 
#1 Дамир (27 января 2012 15:12)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Круто! Это надо быть дебилом чтоб такое сделать, особенно полезная штука в дождь, вода на мотор идёт, может и двигатель остывает от воды.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: