» » Технические характеристики Lamborghini Countach

Технические характеристики Lamborghini Countach

Технические характеристики Lamborghini Countach

Countach от Lamborghini – это суперкар с центральным расположением двигателя, который выпущен итальянским автопроизводителем Lambordghini в период с 1974 по 1990 год. Его конструкция характеризовалась клиновидной, остроугольной передней частью и стала самой популярной среди высокопроизводительных спортивных автомобилей. Его дизайн был назван "кабина-вперед", которая как-бы толкает салон вперед, где размещен очень мощный двигатель. Это легендарный автомобиль, который стал мечтой многих автолюбителей 1980-1990 годов. Это машина совсем других времён.

Стильный суперкар.

Автомобиль быстро стал одной из самых популярных моделей компании. Он возглавил внешний вид автомобилей Lamborghini в целом и повлиял на проекты многих других высококачественных спортивных автомобилей. Countach также получил ряд наград, заняв престижное место среди спортивных транспортных средств.

В 2004 году американский автомобильный журнал Sports Car назвал этот автомобиль третьим номером в списке Тор спортивных автомобилей 1970-х годов, и он был внесен в число десятки в списке Тор спортивных автомобилей 1980-х годов.

Задуманный как преемник новаторской и красивой автомашины Miura, Countach был радикальным решением с ярким внешним видом.

Когда автомобиль дебютировал в 1974 году, казалось, что это космическое творение, и на дороге он значительно отличался от всех других машин. Это был один из самых быстрых и стильных автомобилей.

За годы производства автомобиль Lamborghini Countach эволюционировал в дизайне и производительности. Двигатель вырос в смещении, а корпус претерпел дополнительные изменения. Максимальная скорость автомобиля достигала 260 км в час.

В 1971 году на Женевском автосалоне был представлен Lamborghini Countach с особым расположением двигателя и необычным стилем открывания дверей.

На автосалоне в Женеве в 1985 году Lamborghini представила свой Супер-Countach, с его 455 л. с., который стал мировой вершиной суперкаров.

Характеристика и функции.

Lamborghini Countach имеет один из самых оригинальных проектов, не только среди автомобилей Lamborghini, но и среди спортивных автомобилей всех производителей. Автомобиль состоит из прямоугольных резко плоских панелей. Передняя часть автомобиля имеет форму клина. Это стало торговой маркой Lamborghini и пользуется популярностью в спортивных автомобилях, которые пришли после него.

Характеристики обновлённого авто заключались в том, что его новый двигатель стал 5167 куб. см, увеличив ход до 75 мм, степень сжатия 9 .5:1 было. Впервые был использован нисходящий поток Вебер карбюраторов. Из-за этих карбюраторов, крышка двигателя получила большой горб в центре, что сделало задний обзор еще хуже. Передние шины изменились и стали немного больше.
Задние шины стали более массивными 345/35-15 Pirelli P7, которые были созданы специально для Countach с четырьмя поршнями тормозных суппортов.

На автомобиле были установлены кондиционеры.

Технические возможности Lamborghini Countach не переставали удивлять ценителей невероятных и удивительных автомобилей.

Технические характеристики Lamborghini Countach, а также его дизайн стали вершиной достижений производителей Ferrari. Фары машины с помощью специального механизма убирались вовнутрь капота. Эти необычные функции удивляют не одно поколение ценителей необычных автомобилей. Вес автомобиля небольшой, и составляет 1065 кг, благодаря использованию различных видов сплава алюминия и особого волокна, что является тайной производителей.

Lamborghini Countach – это автомобиль с диковинной внешностью и мощным двигателем V8, быстрый и цепкий в использовании.

Необходимо заметить, что в Lamborghini Countach характеристики моделей заключаются в его спортивном агрессивном и резком характере. Особенностью Lamborghini Countach являются двери. Все версии Countach имеют две двери, которые не открываются в традиционном стиле. Двери напоминают крылья.

Автомобиль Lamborghini Countach имеет отличительные характеристики низкой посадки кузова, функций аэродинамических конструкций с дверью в виде крыльев чайки.

Технические особенности автомобиля.

Автомобиль оборудован V-образным 12-цилиндровым двигателем с центральным расположением, объём которого составляет 5167 см3, пятиступенчатая коробка передач. Питание обеспечивают шесть двойных карбюраторов Weber. Максимальная мощность составляет 455 л. с. при 7000 об/мин. Заднеприводный автомобиль. Передняя и задняя подвески независимые с качающимся рычагом с винтовыми пружинами. Высокая проходимость машины обеспечивается благодаря достаточно высокому расположению подвески над уровнем земли. Автомобиль характеризуется значительной устойчивостью на трассе. Максимальная скорость достигает 307 км/час, время разгона от 0 до 100 км/час – за 6,8 сек. Объём топливного бака – 120 литров.

Педальный блок очень тесный. Рычаг переключения передач достаточно тугой. Руль в автомобиле очень тяжелый и проворачивается с трудом.

Характеристики размеров заключаются в том, что длина Lamborghini Countach 4140 мм, ширина – 2000 мм, высота – 1070 мм. Колесная база – 2451 мм.

Вождение автомобиля.

Автомобиль оснащен ремнями безопасности. Водители, которые были за рулем Lamborghini, скорее всего, обращают внимание на разницу в производительности по сравнению с другими спортивными автомобилями. Типичные Lamborghini имеют 12-клапанный двигатель и механическую коробку передач. Вы можете ездить на Lamborghini, понимая сложную работу этих дорогостоящих транспортных средств. Ограничивайте число пассажиров, чемоданов и других предметов в вашем автомобиле Lamborghini Countach, чтобы получить лучшую производительность. Вы можете использовать заднее сиденье, как место для хранения легких деталей, что повышает эффективность использования топлива и снижения нагрузки на двигатель.

27-12-2011, 20:50 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: