» » Технические характеристики двигателей Форд

Технические характеристики двигателей Форд

Технические характеристики двигателей Форд

Сейчас на нашем рынке в основном представлен легковой модельный ряд автомобилей из филиала, находящегося в Германии с известным названием Ford Werke GmbH., который не имеет прямого отношения к автомобилям от американского Ford Motor Company.

Из моделей, разработанных в Америке, у нас в стране есть только два внедорожника, это Ford Explorer и Ford Escape, которые сильно отличаются от немецкого аналога как внешне, так и внутренне.
За 2007 год в России было продано почти 176 тысяч автомобилей марки Форд, из которых около 90 тыс. пришлось на модель Фокус, которая является самой продаваемой в стране, благодаря тому, что у неё хорошие технические характеристики двигателей Форд.

Разновидности двигателей, выпускаемых Ford

Модельный ряд всех автомобилей данной компанией представлен двумя разновидностями двигателей, которые в своих модификациях устанавливаются на все имеющиеся модели автомобилей. Это Duratec и Ford Sigma.

Серия двигателей Duratec

Это название серии, в которой представлены четырёх, шести и даже двенадцатицилиндровые бензиновые двигатели. Они устанавливаются на автомобили концерна Ford Motor Company ещё с 1993 года и за долгие годы эксплуатации завоевали немало доверия у своих пользователей.
Первоначально, такое название получил шестицилиндровый двигатель, имеющий объём 2 .5 литра. Был установлен такой двигатель на Форд Мондео. Уже с 2000 года модификации данного двигателя с объёмами 1 .8 и 2 л. тоже получили название Duratec.
Сейчас существует достаточно много модификаций данного двигателя, которые объединены в одну серию. В странах Европы название всех бензиновых двигателей Форд – Duratec.

Серия двигателей Ford Sigma

Это рядные четырёхцилиндровые двигатели, имеющие небольшие размеры и продаваемые Ford Motor Company. Данный двигатель был представлен в середине 90-х годов, а производство налажено и по сей день. Sigma был разработан Yamaha. Технические характеристики движка говорят, что он предназначался для небольших моделей Форд.

30-01-2012, 20:10 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: