» » Как проверить подушки безопасности в авто

Как проверить подушки безопасности в авто

Как проверить подушки безопасности в авто

Безопасность водителя и пассажиров в пути во многом зависит от профессионализма владельца автомобиля и наличия исправной системы безопасности.


Подушки безопасности были изобретены в 1960-х годах и постепенно достигли широкого применения.

Автомобильные подушки безопасности спасают жизнь водителю и пассажирам во время непредвиденных дорожно-транспортных происшествий.

Правильное использование подушки безопасности

Подушки безопасности в авто предназначены для работы с ремнями безопасности.

Водители должны сидеть на расстоянии, по крайней мере, 10 см от рулевого колеса, чтобы обеспечить себе максимальную защиту. Водителям следует держать руки на 10 - и 2-часовой позициях на рулевом колесе, чтобы обеспечить наибольшую защиту, не создавая препятствий развёртывания подушки безопасности.

Боковая подушка безопасности надувается очень быстро

Благодаря высокой плотности ткани, из которой сделаны подушки, они не рвутся при надувании. На заводе-изготовителе очень тщательно проверяется прочность ткани.

Для того, чтобы проверить подушки безопасности, необходимо определить как она наполняется воздухом или газом в чрезвычайных ситуациях.

Подушки безопасности относятся к пассивным системам, которые используются в транспортных средствах.

Исправность каждого элемента системы безопасности очень важна.

Как проверить подушки безопасности в авто – этот вопрос интересует многих автолюбителей. В случае аварийной ситуации неисправность составляющих систем безопасности могут привести к плачевным последствиям.

Неисправные подушки безопасности в автомобиле следует заменить немедленно.

Для того, чтобы проверить подушки безопасности Вашего авто, необходимо провести осмотр крышки, которая должна быть неповреждённой и не иметь вмятин.

Тщательно нужно проверить подушки безопасности на наличие различных видов деформации. На подушке не должно быть изъянов и повреждений.

Затем следует проверить рабочее состояние разъёмов и крюков, контактные соединения и элементы крепежа проводов должны быть исправны. Корпус, где располагается генератор, отвечающий за проявление работы подушки безопасности, должен быть всегда в исправном состоянии.

Проведите попытку тренировочного совмещения подушки безопасности с рулевой частью автомобиля. Развертывание подушки безопасности не должно иметь перекосов, а при экстренных ситуациях – совпадать.

При покупке подержанного автомобиля, бывают случаи, когда бывшие владельцы не поменяли подушки безопасности, которые однажды уже применялись в процессе эксплуатации авто.

В современных автомобилях имеется специальный разъем, благодаря которому проводится диагностика работы автомобиля и подушек безопасности.

Если данное устройство отсутствует, диагностика проводится обычной канцелярской скрепкой. Найдите диагностический разъем, находящийся чаще всего под рулевой колонкой. Включите зажигание машины. Подождите полминуты и закоротите контакты. Теперь просмотрите панель приборов.

Неисправность подушек безопасности уведомляется путём мерцания лампочки, где изображен человек с подушкой. Водителю становится всё понятно. Подушки безопасности в авто необходимо заменить.

Вследствие дорожно-транспортного происшествия в автомобиле может быть спровоцирован выброс подушки безопасности.

Большинство водителей пытаются заменить подушки безопасности самостоятельно. Однако, следует отметить, что помощь компетентных специалистов в таких случаях необходима.

14-04-2012, 18:40 | Денис Городецких
 
 
#1 valentina (19 октября 2013 09:35)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Возможно ли установить когда сработали подушки безопасности в текущем ДТП (Боковой удар во встречный а/м в левое переднее колесо и скорость менее 20км/ч ПД в нем не сработали, а во встречном сработали обе ПД на пассажирском и водительском или в предыдущем ДТП ?
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: