» » Определение ущерба при ДТП

Определение ущерба при ДТП

Определение ущерба при ДТП

Ущерб при ДТП - такая вещь, на которую участники дорожно-транспортного происшествия смотрят по-разному. Тот водитель, которому нужно возмещать ущерб после ДТП, задает вопросы: «Да за эти деньги можно купить такой же автомобиль» или «Но почему так много?».

Определение ущерба при ДТП

Потерпевшая сторона в результате ДТП задает другие вопросы: «Разве на эти деньги можно восстановить авто?» Недовольство каждой стороны и объяснимое состояние нервозности от осознания: излишних забот с восстановлением своего автомобиля и разными бумагами, перспектива превратиться на некоторое время в пешехода да и сумма ущерба впечатляет.

Но только независимый от каждой из сторон эксперт определит сумму ущерба после ДТП. В т. ч. и третьей стороны, которая обязана выплатить страховое возмещение.

К тому же, страховые компании предоставляют свои услуги по оценке ущерба, который получил автомобиль при ДТП. Этим независимым экспертам страховые компании предоставляют офисные площади, чтобы клиентам было удобнее и лишний раз не пришлось бы ездить в другую компанию на автоэкспертизу. Иногда агент страховой компании кроме функций страховщика выполняет функцию оценщика причиненного ущерба.

Таким образом, вам не нужно непосредственно платить деньги, если сам эксперт предложенный страховщиком оказывает услуги оценки ущерба. Вы должны знать, что согласно закону о страховании, страховая компания обязана вам будет компенсировать все расходы, которые связаны с оценкой ущерба автомобиля и с проведением независимой экспертизы. Также подлежат компенсации расходы, которые связаны с отправкой телеграмм-уведомлений, что будет проводиться экспертиза. Все это не увеличивает ваши расходы, но дает гарантию, что оценка ущерба, причиненная вашему автомобилю, будет выполнена как положено.

20-05-2012, 16:50 | Романов Виктор Викторович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: