» » Технические характеристики Рено Дастер

Технические характеристики Рено Дастер

Технические характеристики Рено Дастер

Представленные технические характеристики Рено Дастер помогут автолюбителю ознакомиться с особенностями Renault Duster, мощностью его двигателя, который является наиболее важным фактором любой автомашины.

Рено Дастер характеризуется мощным двигателем, большим пробегом, высокой производительностью, агрессивным и смелым внешним видом.

Renault Duster – это качественный и доступный внедорожник на бездорожье.

Это компактный кроссовер, построенный на платформе популярного бюджетного автомобиля Renault Logan. Многие характеристики Рено говорят о его экономичности, надёжности, многофункциональности.

Размеры автомобиля

  • Длина автомашины составляет 4315 мм, ширина – 1822 мм, высота – 1625 мм.
  • Количество дверей в автомобиле 5, количество мест – 5.
  • Размеры шин – 215/65R16.

Техническое описание

Техническое оснащение автомобиля отвечает его назначению.

Технические характеристики могут свидетельствовать о том, что автомобиль остаётся вне конкуренции.

Рено Дастер имеет несколько модификаций, рабочий объём двигателя которых составляет от 1461 см куб. до 1998 см куб. Мощность – до 135 л.с. при 5500 об. в минуту. Двигатель 4-х цилиндровый, имеющий 16 клапанов.

Двигатель работает достаточно интересно и отличается мощной динамикой.

Автомобиль оснащен механической 5-ти или 6-ти ступенчатой коробкой передач, автоматической 4-х ступенчатой, что позволяет держать двигатель в тонусе. 6-ти ступенчатая коробка передач – это большое преимущество для передвижения на трассе на больших скоростях. Передняя и задняя подвески независимые.

Renault Duster оборудован передними дисковыми тормозами с антиблокировочной системой и задними барабанными тормозами.

Дизельные модификации Рено Дастер имеют уровень выбросов СО2 менее 140 граммов на 1 километр. Что подтверждает высокую экологичность автомобиля.

Время разгона до 100 км в час составляет 12,8 сек. Скорость автомобиля достигает 164 км в час. Расход топлива на трассе – до 7,0 литров на 100 км, в городских условиях – до 10.3 л на 100 км. Автомобиль работает на дизельном и бензиновом топливе. Ёмкость топливного бака – 50 литров.

Грузоподъёмность составляет 510 кг.

Под днищем автомобиля установлена металлическая защита двигателя.

Рено Дастер лёгкий, его вес 1400 кг.

Полноприводная трансмиссия реализуется через многодисковую муфту в основе привода задних колёс с возможностью принудительной блокировки.

Первая передача у автомобиля короткая, что позволяет ему передвигаться на холостых оборотах со скоростью менее 6 км в час.

Подвеска Дастера очень комфортная, она отлично справляется на дорогах любого покрытия. Дорожный просвет составляет 21 см.

Характеристики рулевого управления Дастера говорят о том, что автомобиль довольно послушно реагирует на повороты руля, который оснащен гидроусилителем. Машина достаточно легко контролируется не совсем лёгким рулём.

Салон автомобиля

Внутри автомобиля водитель и пассажиры чувствуют себя уютно и комфортно.

Оформление интерьера отвечают классу этой машины. Материалы в салоне достаточно практичные. Сидения удобные с необходимой регулировкой.

В Дастере могут удобно разместиться пять человек, благодаря просторному салону и высокой крыше.

Багажник Рено Дастера

Багажный отсек имеет объём более 500 литров. Опущенные задние сидения позволяют намного увеличить размеры багажного отсека.

Электрооборудование

В машине установлены электростеклоподъёмники, кондиционер, электропривод и обогрев зеркал.

Безопасность

Автомобиль оснащен двумя подушками безопасности, системой аварийного торможения, иммобилайзером, а также центральным замком.

Гармоничный автомобиль

Профиль Дастера состоит как бы из двух половинок – передней водительской и грузо-пассажирской. Что внешне смотрится изящно и гармонично.

Огромный клиренс, минимальный свесы, пластиковые накладки на кузове – всё это говорит о том, что Дастер может эксплуатироваться в очень экстремальных, жестких условиях.

Тратишь мало – получаешь много! Так можно сказать о Рено Дастер, который пользуется огромной популярностью у многих любителей красивых и недорогих автомобилей.

30-05-2012, 00:35 | Денис Городецких
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: