» » Как выбрать качественную шиномонтажную мастерскую?

Как выбрать качественную шиномонтажную мастерскую?

Как выбрать качественную шиномонтажную мастерскую?Все меняется в нашей жизни, и устаревшие методы поменялись современными технологиями и всевозможными шиномонтажными мастерскими, цехами и магазинами, предлагающими огромный перечень услуг. Уж, казалось бы, при этом изобилии ассортимента мастерских можно быть совершенно спокойным за свой автомобиль, так как из любых ситуаций всегда и везде найдется выход. Однако, как уже показала практика, далеко не всегда широко рекламируемый сервис в точности соответствует данной действительности.


Вот, к примеру, балансировка шин... Ведь это очень щепетильное дело, тут любая, даже самая маленькая неточность может стать ценой жизни и самого водителя, и пассажиров. А поэтому, когда начинаете выбирать шиномонтажную мастерскую, не спешите, не ограничивайтесь только теми параметрами, которые, казалось бы, вполне устраивают вас, например, географическим положением или территориальной близостью.

Бывает, конечно, когда выбирать то особо не приходится, но уж если вы почувствовали, что что-то не то, то лучше перестрахуйтесь и отправьтесь к высококвалифицированному мастеру. Как описывалось выше, шиномонтажные мастерские мобильного типа очень упрощают проблему.

Давайте попытаемся рассмотреть, как лучше поступить, чтобы не ошибиться, выбирая мастерскую, а также, на что следует особо обращать внимание.

Первое, что наводит на подозрения – это наличие оборудования, на котором работают в этом цехе. Мастерские, уважающие и себя, и своего клиента, не поскупятся на покупку высококачественного итальянского или немецкого оборудования, то есть не заменят его дешевой подделкой китайского выпуска. Перво наперво, надежное укрепление балансировочного станка на бетонной подушке – именно от этого зависят показания. На лапках станка должны быть одеты накладки из пластика – это для того, чтобы избежать царапин на дисках автомобиля. Этот станок должны постоянно проверять, а о результатах проведенной проверки вам, если вы захотите, обязаны предоставить соответствующие документы. Под рукой мастеров должен находиться весь набор необходимых инструментов, содержащихся в чистоте и полном порядке, что касается и самого сервисного центра.

Второе – это наличие шиномонтажного стенда. Гораздо лучше, если он будет полным автоматическим стендом, в этом случае вам уже гарантировано высокое качество услуги, монтажа и демонтажа колес, даже при любой сложности данной проблемы.

Обратите такж внимание и на компрессор, ресивер которого должен быть не менее 200 литров, именно это позволит сделать обслуживание качественным. И подъемник должен отвечать современным требованиям и являться гарантом качественного обслуживания, ведь этот аппарат значительно экономит и время, и силы – не то, что ручной домкрат.

А теперь поговорим о качестве оказываемых услуг. Предположим, вы обратились в мастерскую, и тут ваше колесо сразу относят на диагностику – в эту же минуту покидайте это место!

Например, в квалифицированном сервисе ваше колесо, прежде всего, вымоют, чтобы ликвидировать всю грязь и пыль, потом погрузят в воду - таким образом, то есть по выделяющимся пузырькам, они определят состояние вашей шины и выявят возможные проколы. Проведя все эти процедуры, колесо отправляют на станок, чтобы сделать диагностику.

Если говорить о стоимости за оказанные услуги, то далеко не всегда цена и качество соответствуют. А может быть стоит осмотреть несколько сервисов, чтобы сравнить их прейскуранты и решить – куда вы все-таки пригоните свою машину. Как уже показал опыт, не стоит делать ставку на оборудованные гаражи вдоль проезжих дорог. Обычно они оказывают очень маленькое количество услуг, да и те качеством не отличаются. В таких мастерских можно подремонтировать отечественный автомобиль. Но уж если у вас иномарка, то не скупитесь, ведь для зарубежного автомобиля и подход должен быть более профессиональным.

Есть такие повреждения на шинах, которые уже не ремонтируют, ну, например, пробой шины в месте расположения силового каркаса. Если центр квалифицированный, то там вам тут же посоветуют поменять шину. Но если вам обещают починить такую шину, то знайте, что это нереально, с вас просто сдирают деньги, а за последствия они, конечно же, не отвечают. В приличных сервисах прямо напротив цеха есть окно – через него вы имеете возможность наблюдать за процессом ремонта.

Также, в сервисах должны проверять давление во всех шинах даже в том случае, если ремонтировалось всего одно колесо.

В наше время, можно сказать, все солидные шиномонтажные сервисы внедрили услугу сезонного хранения шин. В том случае, если нет свободного места в гараже или в кладовой, то эта услуга как раз подойдет для данной ситуации. Тут единственное, что необходимо проверить перед тем, как вы доверите свои колеса шиномонтажному центру, это предлагаемые условия хранения. Ведь правильность хранения – это именно то, от чего зависит их долговечность. Как же должны храниться шины? Строгое горизонтальное положение, и обязательно на деревянном поддоне, должна поддерживаться определенная температура. Иначе колеса вашей машины быстро выйдут из строя, ухудшится качество сцепления с дорогой. Из этого следует, что хранение шин напрямую связано с безопасной ездой водителя, и поэтому к этому вопросу нужно подходить с повышенным вниманием.

9-01-2013, 01:48 | Olgerd
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: