» » Тюнинг автомобиля Mazda 3

Тюнинг автомобиля Mazda 3

Тюнинг автомобиля Mazda 3Есть мнение, что подразделение японского производителя компании Мазда состоит из энтузиастов, которые тщательным образом продумывают свои шаги. Никто не спорит, что Мазда 3 - машина отличного качества. Этот автомобиль понравился многим людям. Он значительно опередил своих конкурентов со своим Mitsubishi Evolution 9 от компании Mitsubishi. Имея автомобиль Мазда 3, так и хочется «выделиться из толпы». Рассмотрим автомобиль Мазда 3 только в доработанной версии. Например, на Мазда 3 должна доработана подвеска и полный выпуск. Но эти доработки стали подводить. Тогда появилось желание сделать тюнинг Мазда 3.


Сделаем тюнинг

Отметим, что установленный выхлоп от Magnaflow меняли один раз, прежде чем отдали предпочтение японскому Tanabe. Теперь пришло время установить модный коллектор от OBX и провести демонтаж катализатора. Следующий этап начали, установив прямоточный «глушак» типа HKS Hi-Power. Впускная система авто сделана из компонентов Inien и AEM. После чего значительно улучшается «дыхание» двигателя. Немало усилий было сделано, чтобы привести в порядок системы выпуска и впуска автомобиля. Теперь пришла очередь подвески, не нужно изобретать велосипед. Выбросьте компоненты старой подвески, чтобы долго вам не возиться.

На их место поставьте распорку от Vibrant performance и новейшие коиловеры от Tein Basic. Это будет нормальный выбор, чтобы сочетать комфортную езду и спортивный автомобиль. Никто не планировал создать из Мазда 3 какого-то монстра. К трансмиссии и тормозам прикоснулись лишь косметически. Заменили старые тормозные колодки более эффективными EBC Greenstuff. В КПП установили кулису короткоходную от TWN Performance. Именно благодаря ей, теперь можно при езде держать двигатель на высоких оборотах и быстрее переключать передачи.

Чтобы подчеркнуть проворность Мазда 3, увеличившуюся мощность нужно выделить при помощи внешних доработок. С замены стандартного капота начался внешний тюнинг Мазда 3. Вместо него установили карбоновый капот от Vis Racing. К тому же добавили целый ряд деталей – радиаторную решетку от VisRacing, на крышке багажника установили карбоновый спойлер APR Performance GTC-200.

От InPro Carwear установили альтернативную оптику. Салон оставили в том же виде, только заменили экран головного устройства и ручку от КПП. В наше время есть достаточно информации, что идет разработка обновленного поколения Мазда 3, и кроме внешних изменений в автомобиле будет установлен новый двигатель. Его мощность будет на 15 л. с. или на 30 л. с., больше того, который сейчас существует.

Но можно ждать и годы. А лучшим способом будет купить существующую модель автомобиля и по своему усмотрению ее доработать. Никто не в восторге от посредственной динамики или от слабой подвески спортивного автомобиля. В ближайшее время планируют установить турбины на Мазда 3. Но при установке этого компонента придется поменять коробку передач автомобиля и тормоза.

2-02-2013, 02:32 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: