» » Места для парковки - иллюзия защиты

Места для парковки - иллюзия защиты

Места для парковки - иллюзия защитыЗадуматься о месте парковки водителя заставляют не многочисленные случаи угона автомобилей, а эвакуаторы, которые в последнее время стали активно разъезжать по улицам больших городов. Места для парковки автомобилей бывают разные: одни из них имеют большую степень безопасности, другие меньшую. Сразу стоит оговориться, что угнать автомобиль можно откуда угодно, будь это или очень дорогая платная стоянка, или же обычный паркинг возле супермаркета.

Полностью обезопасить свой автомобиль от повреждений и угона невозможно, можно лишь постараться минимизировать возможный риск. Далее будет приведена информации для тех, кто хочет, чтобы его автомобиль дождался его на стоянке в целости и сохранности.

Чаще всего владелец авто ставит своего железного коня возле больших торговых центров, ресторанов - случайные парковки, ведь водитель когда приближается к ней, вовсе не думает о своей машине, его больше интересует тот список продуктов, который он должен купить или же та встреча, которая должна будет пройти в ресторане. При этом водители часто забывают и оставляют ценные вещи или на заднем сиденье, или на каком-нибудь видном месте и чаще всего грабителю не составит труда разбить стекло и достать понравившеюся ему вещь.

Машины на парковках возле торговых центров часто сменяют одна другую и зачастую стоянка на таких парковках обходится без инцидентов. Пока человек занимается своими находится в торговом центре, с его машиной может случиться все что угодно. На парковках у супермаркетов вообще сложно рассчитывать на какие-то гарантии, ведь вы же не платите деньги за то, что здесь стоит ваш автомобиль.

В принципе, владельцев застрахованных автомобилей такие мелочи не интересуют, а владельцы недорогих стареньких машин даже не мечтают о страховке, которая покрывает все. Возле торговых центров существуют паркинги, на которых автомобили ставятся без каких-либо гарантий, ведь администрация таких торговых центров не хочет нести ответственность за чье-то движимое имущество.

Этим и пользуются злоумышленники, ведь ни для кого не секрет, что возле больших торговых центров промышляют целые банды, которые рассчитывают на то, что в суете их действия останутся не замеченными.

Первое, что нужно сделать, ставя машину на парковку, это попрятать или забрать с собой все ценные вещи. Далее осмотреться на те машины, между которыми вы припарковали свою, чтобы в случае чего хотя бы знать с владельца какой машины впоследствии будут взыскиваться претензии.  

Днем, во время работы, люди привыкли парковать свои автомобили недалеко от места работы. Рабочий день длится у кого чуть больше 8 часов, у кого чуть меньше. Обычные городские парковки в принципе не отличаются от парковки супермаркетов, разница заключается в том, что на городской парковке водитель платит за стоянку своего автомобиля, но гарантий за целостность и сохранность своего автомобиля у него по-прежнему никаких, даже если он заплатит (бывают бесплатные парковки).

Человек, который взимает деньги за парковку, не будет смотреть за вашим автомобилем. Парковка без парковщиков не создает иллюзию безопасности, а вот парковка с паковщиками создает, ведь в обязанности паковщика входит взывание платы за парковку, но не более того.

Самый цивилизованный и самый неудобный способ - когда автомобиль бросается на перехватывающей парковке. На этой парковке за автомобилем следят, но не особо внимательно.

Что касается ночной парковки, то это для себя в индивидуальном порядке решает каждый водитель, ведь все решается ценой автомобиля и районом предполагаемой парковки. В спальных районах платные стоянки, да и стоянки вообще вещь дефицитная, поэтому и оставляют своих железных коней водители просто во дворе.

Оставляя автомобиль на платной стоянке, можно быть слегка уверенным в его сохранности, ведь за это вы платите деньги, в большинстве случаев оно то так, но… При выборе платной стоянки нужно быть очень внимательным, ведь деньги вы то можете заплатить, а вот ли будет с этого какой-нибудь толк?

В большинстве случаев стоянки круглосуточные не такие надежные, как могут показаться на первый взгляд, ведь при желании на них можно спокойно заехать и так же выехать, никто ни о чем вас не спросит (чем выше класс автомобиля, тем меньше вопросов у сторожей и охранников).

Ставя машину на парковку, водитель часто не составляет никаких договоров и на ходу сует охраннику деньги, поэтому возвращаясь за своим автомобилем, водитель не должен на что-то рассчитывать, ведь по документам она там никогда не стояла.

А что говорить о повреждениях, которые появились сами по себе или же охранники отвечают, что они были до того, как автомобиль поставили на их стоянку. Доказать обратное почти невозможно.

Именно вечером можно увидеть большое количество машин, владельцы которых считают стоянку обузой, как для своих ног, так и для бюджета. Зачастую в дворах стоят недорогие автомобили, но и бывают настоящие раритеты и дорогостоящие иномарки. Даже если вы поставили автомобиль у себя в дворе, а окна вашей квартиры выходят во двор, это еще ни о чем не говорит. Несмотря на то, что в наше время сигнализация звучит очень громко, бывает такое, что через крепкий сон ее не слышат. Можно сделать вывод, что лучший охранник для автомобиля - это его владелец с хорошим чувством бдительности.

Никакие охранники, стоянки, колючие проволоки и бетонные заборы не заменят внимательности, так что будьте внимательнее при выборе стоянки для своего автомобиля.

29-03-2013, 00:17 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: