» » » Автомобиль Daewoo Sens

Автомобиль Daewoo Sens

Автомобиль Daewoo SensDaewoo Sens – переднеприводный пятиместный седан класса B. Он является модификацией автомобиля Daewoo Lanos. Автомобиль Daewoo Sens производится с 2002 года. Сегодня этот автомобиль стал самым доступным для потребителей. Он привлекает своей лояльной стоимостью, высоким качеством комплектующих, выносливой подвеской. Это достаточно удобный для повседневных поездок автомобиль. Гарантия завода-производителя на его эксплуатацию составляет три года или 100 000 километров пробега.


Daewoo Sens представлен версиями седан и хэтчбек. Имеются модификации с газобаллонным оборудованием итальянской фирмы Tartarini, которое устанавливается на ЗАЗе.

Автомобиль пользуется популярностью среди автолюбителей, он постоянно совершенствуется, отличаясь комфортностью и удобством. В минувшем году на некоторых моделях был установлен гидроусилитель руля и кондиционер.

Простой и неприхотливый Sens стал сегодня лидером на автомобильном рынке Украины. Это массовый, народный автомобиль. Надежность и простота – главные особенности Daewoo sens.

Сенс стал отличным выбором для тех, кто решил пересесть с общественного транспорта на свой личный небольшой, но достаточно удобный автомобиль.

Технические характеристики

Автомобиль оснащен 1,3-литровым двигателем, имеющего восемь клапанов, мощность мотора составляет 70 лошадиных сил. Двигатель отличается простотой в обслуживании. Инжекторный мотор без проблем заводится в холодное время года. Сенс характеризуется выносливой подвеской – передней независимой, пружинной и задней полузависимой, пружинной. Машина оснащена передними дисковыми и задними барабанными тормозами. Максимальная скорость – 160 км в час. Разгон от 0 до 100 км в час за 17 секунд.

Автомобиль имеет следующие габариты: длина – 4074 мм, ширина – 1678 мм, высота – 1432 мм. Объем багажника – 274 л. Вместимость топливного бака составляет 48 литров.

Система электрооборудования автомобиля состоит из аккумуляторной батареи, генератора переменного тока, стартера дистанционного управления с электромагнитным включением и муфтой свободного хода, правого направления вращения, датчика указателя уровня горючего, узлов электрооборудования.

Главными качествами Daewoo Sens являются: выносливость, экономичность, высокая чувствительность на открытие дроссельной заслонки и устойчивость работы на всех режимах. Автомобиль Деу Сенс зарекомендовал себя неприхотливым, долговечным и недорогим транспортным средством «на каждый день». Он характеризуется простой комплектацией.

Интерьер

Салон автомобиля отличается своей простотой. В просторном салоне водитель и пассажиры прекрасно чувствуют себя во время поездки на работу или прогулки за город. В зимнее время салон обогревается имеющейся печкой. На панели есть электронные часики. Салон оформлен качественным пластиком.

Благодаря легкости движений рулевой рейки, руль поворачивается легко. На рулевом колесе имеются кнопки, которыми регулируется работа дворников.

Сиденья регулируются вперед и назад. При необходимости передние сиденья можно откинуть и отдохнуть. Внутренний дизайн особых прелестей не имеет. Обивка сидений тканевая, чаще всего серого цвета.

Техническое обслуживание

Для бесперебойной и безопасной работы автомобиля необходимо своевременно проводить его технический осмотр у специалистов станции технического обслуживания. Через каждые 500 километров пробега необходимо проверять уровень масла в двигателе. Если вы собираетесь в длительное путешествие на своем автомобиле в обязательном порядке проведите такую же процедуру. Проверку следует проводить на холодном двигателе. Замену масла необходимо производить через каждые 10000 км пробега или 6 месяцев эксплуатации.

Недостатки

Несмотря на шумную подвеску и шумный двигатель автомобиль является отличным средством передвижения. Зеркала, установленные на авто, немного искажают видимость, так как их качество желает быть лучшим. Многие специалисты скептически относятся к автомобилю Деу Сенс, но владельцы таких транспортных средств реально сопоставляют цену и качество данного авто, и эксплуатируя его на протяжении 2-3-х лет, остаются довольными и особых претензий не предъявляют. Эта машина особенно популярна среди таксистов.

28-06-2013, 07:13 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: