» » Автомобильные колпаки на колёса

Автомобильные колпаки на колёса

Автомобильные колпаки на колёсаСовременные высококачественные колпаки на автомобильные колеса изготавливаются сегодня многими компаниями, и считаются оригинальной продукцией из прочного пластика с качественным покрытием и надежным креплением. Чаще всего они поставляются с эмблемой автопроизводителя. Колпаки на колеса прочно зафиксированы благодаря наличию стального обода и множества упоров. Колесные колпаки придают автомобилю мускулистый и привлекательный вид. При транспортировке колпаки упаковываются в качественную картонную упаковку, что способствует их отличной сохранности.


Преимущества автомобильных колпаков

Колпаки на автомобильные колеса могут быть хрупкими, но для каждого автомобиля они являются обязательными и его составляющей частью. Колпаки на колесах меняют в значительной мере характер автомобиля, ведь они устанавливаются на четырех наиболее заметных внешних подвижных частях транспортного средства. Автомобильные колпаки защищают колеса в зимнее время от снега, в дождливую погоду от слякоти и грязи. Естественно, после ситуаций, перечисленных выше, колпаки выглядят неприглядно, но их можно легко поменять без особых финансовых затрат, что гораздо экономнее, чем приобрести новые легкосплавные диски.

Колесные колпаки являются лучшим предложением для окрашенных старых дисков, которые лишились глянцевого покрытия. Поэтому преимущество автомобильных колпаков на колесах – факт на лицо.

Колпаки также являются декоративным элементом колес.

Виды колпаков

В наши дни на автомобильных рынках есть огромное количество всевозможных видов колпаков. Для того, чтобы ваш выбор был правильным, при покупке автомобильных колпаков следует знать, на какие параметры обращать особое внимание. Колесные колпаки являются наиболее уязвимой частью автомобиля, поэтому необходимо выяснить, из какого материала они изготовлены. Колпаки из металла практически не выпускаются. Основным материалом, из которого производят колпаки, является пластик, который имеет значительные различия в разных моделях авто. Специалисты советуют автомобилистам покупать колпаки из мягкого пластика, так как они более устойчивые к разрушениям во время непредвиденных ситуаций (например, удар об бордюр). Закономерностью является тот факт, что чем тверже пластик, тем быстрее он ломается. Существуют колпаки с хромовым покрытием. Однако после снежных и морозных периодов они теряют свой хромовый блеск, и их внешний вид становится неприглядным.

Форма колпаков также имеет немаловажное значение для их установки на колеса. Есть дутые и плоские колпаки. Внешне дутые колпаки более красивые, но хрупкие и непрактичные. По типу колпаки на колеса бывают открытые и закрытые. В закрытых колпаках есть несколько небольших вентиляционных отверстий или они отсутствуют вообще. Такие колпаки защищают колеса от загрязнения, но в то же время уменьшают поток воздуха, необходимый для охлаждения тормозной системы автомобиля. Важным фактором является и способ фиксации колпаков. Поэтому необходимо обратить внимание на то, как крепятся колпаки. Колпаки на автомобильные колеса крепятся под болты или при помощи защелок. Крепежных защелок должно быть десять штук (как минимум). Жесткость пружин является также важным фактором. Обязательным является наличие паза под золотник, в случае его отсутствия нужно будет постоянно снимать колпаки для проверки давления в шинах. Колпаки следует подбирать соответственно размерам дисков. Маленькие колпаки можно потерять, а большие колпаки установить невозможно.

Как поменять колпаки на колесах авто

Колпак является одной из самых простых вещей, которые можно заменить на транспортном средстве. Замена колпака колеса занимает мало времени, если он предварительно изогнут таким образом, чтобы края колпака легко входили в паз обода шины.

Для работы используйте либо плоскую часть монтировки или плоскую отвертку, при помощи которых удаляется старый колпак на колесе. Путем нажатия новый колпак устанавливается в колесо автоматическим захватом.

Оригинальные колпаки на колеса можно приобрести на автомобильных рынках, в специализированных магазинах или быстро и удобно через сеть Интернет.

24-09-2013, 05:16 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: