» » Как ухаживать за автомобильными стеклами

Как ухаживать за автомобильными стеклами

Как ухаживать за автомобильными стекламиПравильный уход за автостеклами является залогом их долгого использования, и отражается на его психологическом состоянии и на здоровье. Предоставленные советы помогут на долгие годы сохранить автомобильные стекла.

Если говорить об уходе за автостеклом, то целесообразно начать с того, как правильно производить очистку стекол. Оптимально мыть автостекла обычной мягкой губкой или тряпкой. Если автостекла не грязные, то достаточно использования тряпочки и теплую воду.

Уход за автомобильными стеклами
При серьезных загрязнениях тут не обойтись без моющих средств с содержанием химии. При среднем загрязнении (остатки насекомых, жиры, грязь и так далее), можно использовать для ухода «Автоочиститель для стекол». Но если на стекла вашего авто попала смола, то вам понадобятся составы с растворителями, с активными добавками, поверхностно-активными веществами.

При выборе моющих и химических средств, которых используют при очистке автомобильных стекол, имейте в виду, что химическое средство не должно контактировать с лакокрасочными материалами, металлом и резиной автомобиля. Учитывайте тот факт, что если вы будете использовать некачественные моющие средства, есть риск получить помутнения стекол.

Что касается тонированных стекол, они не требуют особенного ухода. При очистке автомобильных стекол руководствуйтесь такими же правилами, как и для очистки обычных автостекол. Другими словами, вашими основными инструментами будут моющее средство и мягкая губка. Главное, иметь в виду, что после того, как были установлены тонированные стекла, категорически запрещается:
  • прикасаться к краям стекла;
  • при мытье использовать абразивные средства;
  • при мойке использовать щетки;
  • открывать окна в течение 5 дней.
В зимнее время очистка стекол требует большого внимания со стороны автолюбителя, так как из-за неправильного ухода есть большой риск испортить стекло. Все знают, что у нас зима славится сильными морозами. Поэтому в автомобиле нужно иметь средство для размораживания. Оно сможет без труда в морозную погоду разморозить замок и удалит лед со стекол. Нужно отметить, что для избавления стекол ото льда нельзя использовать щетки и скребки. Результатом этого метода очистки будут царапины на автостеклах и физическая усталость автолюбителей. Но если в ваши планы входят скребки, то после зимы обязательно отполируйте стекла, таким образом можно удалить все царапины и дефекты.

При очистке лобового стекла следует уделять внимание щеткам стеклоочистителя. В зимний период дворники требуют к себе правильного ухода и больше изнашиваются. Автолюбителю приходится смириться с фактом, что в зимнее время года нужно проводить чистку дворников не менее 2-х раз в день. Лучший вариант - очищать дворники с помощью теплой воды с мылом, потом дать им просохнуть и снимать на ночь дворники. Если вы проигнорируете этот совет, тогда будьте готовы к тому, что зимой вы смените несколько комплектов дворников.

Так как большинство стеклоочистителей не приспособлены к суровым зимам, то разумнее отдавать предпочтение их зимним вариантам. Это облегчит жизнь вашему автомобилю и вам, исключит появление дефектов на автостеклах и сбережет ваши нервы.

Если за автомобильными стеклами осуществляется хороший уход, это значительно снижает нагрузку на зрение и улучшает обзор, а значит, в целом водитель меньше утомляется. В результате снижается стрессовая нагрузка, пропадает раздражительность. Основным плюсом прозрачности и чистоты автомобильных стекол является снижение процента ДТП. Поэтому дорогие автолюбители, не забывайте о себе и уважайте свой автомобиль.
14-11-2013, 00:07 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: