» » » Обзор автомобиля Volkswagen Golf R (2014)

Обзор автомобиля Volkswagen Golf R (2014)

Обзор автомобиля Volkswagen Golf R (2014)Автомобиль Volkswagen Golf является одним из первенцев в сегменте заряженных хетчбэков С-класса. В 1976 году появилась модель Golf GTI и на данный момент уже вышло в свет 7 поколений данного автомобиля. В 2002 году было принято решение расширить возможности модели GTI посредством введения линейки нового и более мощного авто под названием Volkswagen Golf R.


Новый Volkswagen Golf R был создан на основе Golf VII. Новинка полностью выполнена в духе сдержанного стиля Golf, но издалека она почти что ничем не отличается от GTI, в общем виде преобладает строгость прямых линий. Задние стойки крыши характеризуются малым углом уклона, а боковины профилированностью. Продолговатые фары сочетаются с узкой радиаторной решеткой.

На обновленном бампере увеличенные в размерах воздухозаборники. Дневные светодиоды имеют U-образную форму. Четыре выхлопные трубы проглядываются сквозь диффузор на заднем бампере, также в глаза бросается увеличенный спойлер. Благодаря платформе Golf VII, которая основывается на Volkswagen MQB, новинка более облегченная и теперь ее вес составляет 1476 кг, при этом автомобиль на целый сантиметр вырос в длине.

В стандартную комплектацию входят 18-дюймовые колесные диски, а доплатив, можно получить 19-дюймовые. Уменьшенный дорожный просвет на 20 мм понизил центр тяжести.

Обзор автомобиля Volkswagen Golf R (2014)

Салон все очень лаконично, кожа в сочетании с алькантарой и вставками «под алюминий» гармонично перекликается с черными лакированными поверхностями. Обновление коснулось и трехспицевого рулевого колеса, которое имеет плоский обод снизу. В центре можно найти бортовой компьютер, при этом центральная панель как будто повернута к водителю.

На центральной панели можно сверху найти сенсорную мультимедийную систему. Процесс привыкания к клавишам аудиосистемы и климат-контроля пройдет очень быстро, ведь их расположение хорошо продуманно и рационально. Трансмиссионный рычаг располагается ниже, при этом он является новым. Первый ряд кресел в спортивном стиле и характеризуются они отличной боковой поддержкой, при этом очень упругие, но диапазон регулировок очень обширен.

Сидения подогреваются и регулируются электроприводом и украшены буквами «R». Ручник на центральном тоннеле отсутвует, вместо него рычаг стояночного тормоза (электронный). Свободное место использовано для широкого подлокотника. Новый Golf R очень практичен и ничем по своей функциональности не отличается от самого обыкновенного хетчбэка С-класса.

Что касается второго ряда, то он очень удобен и здесь хватит места как для ног, так и для головы людям со среднестатистическими параметрами и ростом. Конечно же, максимальный комфорт могут почувствовать двое человек, но там можно поместить и третьего пассажира. Если не складывать задние кресла, то объем багажника составляет 380 л., а если провести эту нехитрую манипуляцию, то полезный объем увеличивается до показателя в 1270 л.

Volkswagen Golf R являет собой флагман, поэтому его комплектацию можно назвать богатой. Тут вам и система стабилизации, и 7 подушек безопасности, и замедляющийся адаптивный круиз-контроль, и навигационная система, и обогрев зеркал заднего вида, а также электропривод, электро подъемники и тд.

Под капотом находится турбированная бензиновая 2-х литровая четверка мощностью в 300 л. с., 6 ступенчатая механическая трансмиссия помогает разгоняться до первой сотни всего за чуть более чем 6 с. Синтезатор в выхлопной трубе придает звук сочности, а максимальная скорость ограничена до 250 км/ч.

Экономить топливо помогает система глушения мотора во время остановки, поэтому показатель расхода топлива в зависимости от режимов составляет о т 5,9 л до 9,4 на 100 км пути. Автомобиль характеризуется хорошей точностью, а полный привод обеспечивает хорошие показатели как на мокрой, так и сухой дороге. Технология XDS+ помогает минимизировать недостаточную поворачиваемость.

Рулевое управление достаточно острое. На поворотах автомобиль не так кренит, благодаря ужесточенной подвеске. Доплатив, можно обзавестись адаптивными тормозами. При желании можно изменить настройки шасси. В стандартную комплектацию входят обновленные тормозные диски.

Обзор автомобиля Volkswagen Golf R (2014)

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что данный автомобиль подходит для активных молодых людей, которые предпочитают ездить как в городе, так и за ним, ведь он обладает характеристиками, которые прекрасно подходят для почти любых условий. Он без преувеличения станет гордостью своего обладателя. Что касается цены, то она стартует от 38 500 евро.

3-02-2014, 01:18 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: