» » Преобразователь напряжения в авто своими руками

Преобразователь напряжения в авто своими руками

Преобразователь напряжения в авто своими рукамиКак часто требуется, чтобы был включен прибор с питанием двести двадцать вольт в автомобиле? В особенности эта проблема может волновать тех, у кого нет гаражного помещения или розетки на парковке. Выход имеется, вероятно, даже не потребуется ничего отдельно покупать.


У вас возникла необходимость в розетке двести двадцать вольт в автомобиле и появилась мысль о приобретении преобразователя в двести двадцать вольт? К огорчению, иногда такой прибор необходим лишь один раз.

Например, необходимо припаять паяльником, который работает лишь от розетки двести двадцать вольт. Или надо воспользоваться феном, чтобы разогреть и нанести изоляцию отзвука на двери автомобиля. Да и бывает, что просто есть желание у столика на лоне природы включить лампочку и магнитофон, а лампы для автомобиля или розетки попросту нет.

Создание прибора

В каждом этом варианте можно использовать прибор, который на данный момент есть почти у любого дома.

А точнее, будет рассказано об источнике постоянного питания. Главной задачей источника питания является обеспечение беспрерывной работы включенных в него приборов во время отключения электричества. Как же этот удивительный прибор это осуществляет?

Разобранный источник беспрерывного питания состоит из схемы преобразователя, трансформатора, корпуса для размещения батареи.

Внутри есть аккумулятор в виде батарейки. В большей части вариантов это аккумулятор на двенадцать вольт, то есть точно такой же, как в машине. Для того, чтобы в этом удостовериться, лучше узнать, что пишут на аккумуляторе, измерить его напряжение на каждом из контактов.

Если напряжение сходится, можно применить ибп для того, чтобы преобразовать напряжение двенадцать вольт бортовой сети автомобиля в переменное напряжение двести двадцать вольт. Нужно также помнить, что запрещено к преобразователю подсоединять устройства, которые будут потреблять мощность более, чем та, на которую он рассчитывался.

Хоть в большей части приборов есть вмонтированная защита от перегрузок, подсоединение более сильного прибора может вывести бесперебойный источник из строя. Чтобы этого не произошло, лучше всего иметь понятие о том, что указано в документации к ибп или узнать о его мощности в интернете.

Узнав всю требуемую информацию, можно приступать к подключению.

Материалы которые нужны для того, чтобы подключить ибп к бортовой сети автомобиля

Провода соответствующей толщины

Если поблизости нет ни одного провода, то можно подключить ибп при помощи пускового провода для прикуривания автомобиля. Тщательно надо наблюдать за соединением. Оно должно быть надежное, а также следует помнить, что ни в коем разе нельзя менять плюсы и минусы.

Знак плюса часто помечен красным цветом, а минуса - черным. Непременно с такими клеммами соединяют провода на аккумуляторах.

Фильтр удлинитель для ибп
Он представляет собой специальный удлинитель, который с одной стороны имеет несколько розеток двести двадцать вольт, а на противоположном конце разъем.

Удлинитель, переходник для ибп (источника постоянного питания) с кнопкой включения.

Такой провод в общем, можно сделать, используя схему разъема. Фазу с нулем соединяют с контактами удлинителя.

Устройство схемы распайки разъема подключения двести двадцать вольт на корпусе источника с постоянным питанием.

Как распаивать контакты на штекере шнура для подключения источника, который будет потреблять постоянное питание

Надо действовать аккуратно, так как на выходе устройства получится высокое напряжение, и оно может оказаться опасным для жизни и состояния здоровья.

Как правильно подсоединить источник постоянного питания к сети автомобиля

Поставить устройство на поверхность земли, естественно, на сухую поверхность - можно что-то подложить. Подключить провода к каждому контакту источника.

Подключение проводов к клеммам источника с постоянным питанием

Нужно помнить о полярности - запрещено путать плюсы и минусы. Так же наблюдать за проводами, контакты и сами провода, без защиты (в оголенном виде) участками не должны соприкасаться с корпусом автомобиля, в противном случае может случиться замыкание. Подключить к источнику питания переходник - удлинитель.

Желательно, чтобы на нем была кнопка, чтобы можно было когда угодно отключить прибор от источника, если что-то будет идти не правильно. Нужно помнить, что на источнике есть выходы, которые соединяют с местом входа. Есть и такие, которые действуют с системой запасного питания (которые обеспечивают требуемое напряжение от батареи в варианте отсутствия тока в сети).

В описываемом варианте подключаться нужно непременно к выходам. Сейчас можно включать систему. Для этого окажется достаточным простое нажатие кнопки включения источника и удерживание ее в течение нескольких секунд. Даже без питания из электрической сети источник должен включиьтся. В отдельных ибп функция включения может быть немного другой, для этого нужно знать инструкцию для его использования.

В процессе, пока источник работает от автомобильной батареи, он работает в пределах аварийного режима, поэтому он может показывать индикаторами и сигналами звука, что требуется возобновление электрического питания. Этого не надо бояться, в отдельных недешевых ибп эту функцию можно отключить в программах, при помощи которых настраивают источники с беспрерывным питанием.

Некоторые достоинства использования такой системы. Когда есть источник постоянного питания в квартире, не нужно будет ничего приобретать. Можно просто применять его время от времени. Мощность источника питания чаще всего намного больше, чем мощность такого преобразователя напряжения для автомобиля.

В бытовых системах используют ибп от двухсот пятидесяти до тысячи ватт. Можно применить источник с батареей, которая испорчена (можно даже взять такой у кого-то за пиво или на разборке). Ибп можно закреплять на автомобиль стационарным способом и делать в автомобиле постоянную розетку на двести двадцать вольт. 

16-02-2014, 00:06 | Корнев Андрей
 
 
#1 AbdulAziz (31 августа 2014 13:57)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Привет Андрей. Подскажи пожалуйста я подключаю безперебойник обрезаным шнуром и вместо розетки подключаются к клемам но результата нет . но если я эти провода подкл. К сети 220 то он работает. Поскажи что я неправильно сделал. Спасибо заранее.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: