» » Кнопка аварийной сигнализации как обязательная необходимость

Кнопка аварийной сигнализации как обязательная необходимость

Кнопка аварийной сигнализации как обязательная необходимостьВ каждом транспортном средстве имеется своя кнопка аварийной сигнализации. Если нажать на нее, то одновременно начинают мигать шесть световых приборов - это указатели поворотов и 2 повторителя, которые расположены на передних крыльях. Таким образом, автовладелец предупреждает других участников движения, что у него произошла нестандартная ситуация.

Когда включают аварийную световую сигнализацию?
Аварийную световую сигнализацию обязательно применяют в следующих дорожных ситуациях:
  • при высадке и посадке группы детей из специального транспортного средства, при всем при этом на нем должен висеть знак «Перевозка группы детей»;
  • световая аварийная сигнализация включается в случае буксировки, которая осуществляется при помощи механического транспортного средства;
  • если водителя в ночное время суток ослепляет транспортное средство, движущееся по встречной полосе;
  • если пришлось в запрещенном месте осуществить вынужденную остановку, из-за технической неисправности вашего авто;
  • если случилось дорожно-транспортное происшествие.
2. Что скрывает кнопка аварийной сигнализации?
Первые устройства световых сигнализаций были достаточно примитивными, они состояли из подрулевого переключателя, световых указателей поворотов и биметаллического теплового прерывателя. В современных автомобилях дело обстоит несколько иначе. В наше время аварийная сигнализация состоит из монтажных блоков, в них содержатся все основные предохранители и реле. Но в этом есть и недостатки. В том случае, когда происходит сгорание участка цепи или обрыв в блоке, то для ремонта нужно будет весь блок целиком разобрать, а иногда понадобится его заменить.

Рядом находится кнопка аварийного отключения сигнализации с выводами, а когда меняется режим работы, она служит для перекоммутации цепей световых приборов. Нельзя не назвать главные составляющие части. Благодаря световым приборам водитель оповестит остальных участников движения, что произошла нестандартная ситуация. В них входят указатели поворотов, которые имеются на автомобиле и два повторителя.

3. Схема аварийной сигнализации
Значительно усложнилась схема аварийной сигнализации, так как в ней содержится большее количество соединительных проводов по сравнению с ее предшественником. Вся система запитывается от аккумуляторной батареи, так обеспечивается ее полноценная работа при выключенном зажигании во время стоянки автомобиля. В это время через контакты включателя сигнализации соединяются все нужные лампы.

Цепь питания при включенной аварийной сигнализации работает таким образом - на контакты монтажного блока подается напряжение от аккумулятора, потом оно через предохранитель поступает напрямую на выключатель от аварийной сигнализации. В свою очередь выключатель во время нажатия кнопки соединяется с блоком. После чего напряжение проходит через монтажный блок и затем поступает на реле прерывателя поворотов.

Цепь нагрузки применяет такую схему, в которой реле аварийной сигнализации соединяется с контактами, они при нажатии кнопки между собой приходят в замкнутое положение и таким образом цепь соединяет абсолютно все нужные лампы. В то же время включается параллельно контрольная лампа через контакты выключателя аварийной сигнализации. Схема подключения кнопки аварийной сигнализации очень простая, и чтобы ее усвоить, вам понадобится не более получаса. Следует помнить, что она очень важная и обязательно следить за ее состоянием.
21-08-2014, 11:26 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: