» » Самостоятельная проверка ВИН-кода автомобиля

Самостоятельная проверка ВИН-кода автомобиля

Самостоятельная проверка ВИН-кода автомобиляПокупка подержанного автомобиля обладает не только преимуществами в виде отсутствия ограничений в выборе мест для ТО и существенной экономии.


Также это большие риски, поскольку приобретённая вами машина может выступать в роли залогового имущества. Избежать подобных проблем поможет своевременная проверка автомобиля на залог. Для чего еще нужна проверка авто по ВИН-коду?

Проверка поможет вам пробить по Вин-коду историю эксплуатации любого автомобиля. За короткое время и небольшие деньги можно узнать о машине все подробности - это пробег, проводились ли ремонты авто, была машина в ДТП, угоне. А так же ограничения ГИБДД - ограничения возможны из за неоплаченных штрафов. Еще одно приимущество в том, что осуществить проверку автомобиля можно прямо на месте через приложение, очень быстро и выгодно при срочной покупке или продаже.


Какие источники используются для проверки:

 

- ГИБДД
- Российский союз автостраховщиков
- бюро кредитных историй
- ФССП
- суды РФ
- Нотариальная палата
- банки
- страховые компании
- авто-дилеры
- федеральная таможенная служба РФ
- доски обьявлений

Чтобы узнать всю доступную информацию о транспортном средстве нужно знать его vin-номер (иденфикационный номер транспортного стедства, уникальный код авто, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, и годе выпуска.

Структура кода основана на стандартах ISO 3779-1983 и ISO 3780. Индентификационные номера наносятся на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках (шильдиках). Места нанесения ВИН : под капотом, на стойке водительской двери, в специальном окошке на лобовом стекле, под обшивкой пола около водительского сидения (на некотовых автомобилях ВИН номер в данном месте может отсутствовать). Внимательно осмотрите код - он должен быть без видимых повреждений и царапин. В ином случае есть основания полагать, что мошенники попытались его поменять. Совет читателю - если код отсутствует, можно ввести номер кузова или шасси.

Проверь авто по ВИН-коду и ваша покупка станет безопасной!

1-04-2019, 12:03 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: