» » Как безопасно вести автомобиль?

Как безопасно вести автомобиль?

Как безопасно вести автомобиль?Что можно делать и чего нельзя делать в авто.


Вы выучились на права и купили себе автомобиль. Конечно, пока вы еще только садитесь за руль, до опытного водителя вам еще далеко. А по новостям как на зло транслируют авто ЧП. Ну и без этого можно догадаться, что конечно автомобиль самый опасный вид передвижения.

Дело ясное что за рулем нужно вести машину, а все-таки чего реально не нужно делать сидя за баранкой?

Не нужно все время смотреть на автомобиль, который едет вблизи перед вами. Просматривайте и анализируйте всю ситуацию на дороге, важно движении 2-3 едущих впереди автомобилей. Частью глаза просматривайте сзади и сбоку. При этом у вас есть запас в несколько секунд на реагирование и изменения ситуации (остановится, свернуть). Также, при немедленном торможении шансов сохранить дистанцию и сохранить автомобиль и свое здоровье у вас гораздо больше.

На неизвестном участке вашего пути не нарушайте правил, не гоните, за любым поворотом можно увидеть что угодно. Даже на уже давно избитом участке пути на резком повороте – сбавьте скорость.

Если автомобиль сломался по пути и неисправность не позволяет безопасно передвигаться, то следует вызвать эвакуатор и не рисковать ни своей жизнью, ни автомобилем. Будьте особенно бдительными в данном случае.

Не отвлекайтесь на всякие яркоиграющие рекламные наклейки на дороге. На правом ряду лучше читается информация на знаках, перестройтесь при возможности все-таки в правый ряд. Все остальные вещи будут только вам мешать и отвлекать, что может привести к ДТП. Очень важно также не думать о посторонних вещах. Несомненно, методика снижения веса стоит того, чтобы тут же поделиться ею со своей подругой. Однако следует в данном случае подождать подходящего момент, а за рулем сконцентрироваться лишь на дороге.

Не отвлекайтесь и внутри машины. Когда вы переключайте коробку передач, включайте поворотник, нажимайте на педали – действия должны быть без взгляда на переключатели! Дорогие девушки, совершенно нельзя во время движения поправлять прическу, красить губы и т.д. Говорят, что если отвести внимание от дороги на 3 или более секунды, можно попасть в большое ДТП. 

Вы не сможете изменить ситуацию в лучшую сторону. Конечно лучше всего делать одно дело в машине – это вести машину, чем попадать в ДТП и не приятности. Лучше остановитесь и внимательно изучите карту, если нужно отдохните, сделайте прическу и другие важные дела, чем потом будете лежать в больнице и оплачивать ремонт авто. Есть еще одно главное правило – не разговаривайте по телефону когда ведете машину. Лучше разговаривать с помощью блютуз гарнитуры. Счастливого пути!

8-01-2020, 11:52 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: