» » Тюнинг – средство выделиться из толпы

Тюнинг – средство выделиться из толпы

Тюнинг – средство выделиться из толпыЧерез некоторое время после приобретения автомобиля, практически каждый автолюбитель проявляет желание что-либо изменить в своей машине.

Пусть это будет даже самая крутая иномарка или будет производиться тюнинг отечественных автомобилей, хочется, чтобы движок был мощнее, внешность отличалась от «собратьев», да и в салоне не помешало бы что-нибудь изменить, сделать его богаче.

Самый простой, быстрый и качественный способ преображения вашего автомобиля - использование автопленки. Автовинил пленка полностью меняет внешний вид машины или ее часть. Тут как вы захотите. При этом антигравийные пленки обеспечат надежную защиту кузова авто от неблагоприятных факторов окружающей среды и дают возможность сохранить ЛКП автомобиля в первоначальном виде. Оклейка авто пленкой позволяет не только защищать поверхность кузова от повреждений, но и механического и химического воздействия, выгорания под действием ультрафиолетового излучения.

Все начинается обычно с малого. Как говорят специалисты, внешний вид автомобиля зависит, в первую очередь, от колес. Многие автовладельцы заменяют заводскую сталь на литой алюминий. Преимущества от этого новшества заключаются, во-первых, во внешнем виде, во-вторых, улучшается динамика, так как легкое колесо раскручивается легче. Но здесь есть и минусы: литые диски не способны смягчить удар и поэтому страдают на много больше, чем стальные аналоги.

Не менее популярны и прямоточные глушители, которые издают такой рев, что все вокруг оборачиваются. Кроме этого наблюдается небольшая прибавка по мощности – до 10 лошадиных сил. Согласно тестам, при низких оборотах мощность остается неизменной, а вот на показателе 4500 и 7500 оборотов действительно добавляются некоторые «силы». Если финансы не позволяют такие затраты, то можно установить на конце у выхлопной трубы насадку «под хром». Пользы здесь никакой нет, но внешний вид становится лучше.

Есть мнение, что повысить мощность (немного) можно за счет фильтра с пониженным показателем сопротивления, либо «нулевым». Так двигатель «дышит» свободнее, вбирает больше воздуха, а в цилиндре образовывается больше «горючки». Недостаток здесь – выпускаемый воздух хуже очищается и двигатель быстрее изнашивается.

Очень популярна такая модификация внешнего вида автомобиля, как тонировка стекол. Благодаря тонировке уменьшается количество пропускаемого в салон света, что позволяет чувствовать себя более комфортно и избежать нежелательных чужих взглядов на пассажиров и водителя. Тонировку можно доверить квалифицированным специалистам, однако можно сделать и самому, однако перед этим советуем все-таки прочитать несколько статей на тему: как затонировать автомобиль самому? Это убережет вас от неправильной поклейки тонировочной пленки, а значит, от лишних расходов и нервотрепки

Если брать в качестве примера спортивные модели автомобилей, то их оснащают рулями несколько другого вида: они немного толще и при этом их диаметр уменьшен. Они приятнее крутятся, да и в салоне сразу меняется вид. Стоит отметить, что стоимость такого рода рулей значительно колеблется, в частности это зависит от производителя. Но в любом случае, при желании можно подобрать подходящий вариант, сочетающий в себе и качество, и стоимость «в нужных пропорциях».

Нельзя не сказать, что большая часть вариаций тюнинга была позаимствована у автомобилей из автоспорта, где все детали, которые «копируются» на автомобили являются необходимостью. Такие простые вещи становятся «точкой отсчета» для начинающих автолюбителей и внешний тюнинг автомобилей — это еще далеко не все, только самое начало.

29-01-2020, 17:44 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: