» » 10 полезных советов водителям

10 полезных советов водителям

Грамотные навыки вождения обеспечат вам большую безопасность на дороге и хорошее техническое состояние вашего автомобиля ввиду вашей аккуратности и бережного отношения к нему. Как слествие безаварийная езда, которая будет преимуществом при устройстве на работу водителем.

10 полезных советов водителям

Секрет грамотных навыков вождения прост: при маневрировании необходимо выполнять как можно меньше движений. Внимание, плавность и неторопливость - это три столпа профессионального мастерства. Но что еще нужно знать автолюбителю?

 

1. Как научиться правильному торможению? Целесообразно начинать с прерывистого тормоза. Правая нога привыкает к команде «замедлить - замедлить - замедлить» на уровне подсознания, не думая о том, правильно ли выполняется действия.
2. Тормозная педаль требует аккуратного обращения, даже можно сказать, с осторожностью. Сильное давление на педаль тормоза также отражается на балансирование автомобиля на трассе. При резком отпуске тормоза становится меньше его устойчивость.
3. Многие авто оборудованы ABS. Тогда в экстремальной ситуации не надо жать на педаль тормоза.
4. Если поставить автоматическое управление в режим пониженной передачи, то не произойдет небольшого выброса газа и смещения не произойдет напрямую. При следующем нажатии машина сразу же движется вперед, как будто КП была установлена в нем.
5. Основное правило вождения на дорожных развилках – это «правило правой руки». Оно говорит о том, что водитель обязательно должен заботиться о правой стороне.
6. Соблюдение дистанции между транспортом соблюдать надо постоянно. Кто-то будет возражать, но к этой проблеме надо относиться спокойно, без лишних эмоций. Ничего страшного не произойдет, если человек снизит скорость, чтобы восстановить безопасное расстояние. Важно помнить: при приближении к кому-то сзади теряется видимость, возможность сделать объезд или экстренное торможение. Небольшое расстояние от машины впереди лишает водителей основного: теряется время и место для действий в чрезвычайных ситуациях.
7. Останавливаться на светофоре лучше так: плавно убавить скорость за двадцать метров перед машиной, которая остановилась спереди, и медленно подъехать к ней. Эта техника предотвращает вероятность столкновения автомобилей.
8. Должна быть всегда возможность объезжать остановленную спереди машину. Привычка не прижиматься к соседнему автомобилю даст возможность защититься от действий других участников дорожного движения.
9. Когда автомобилист меняет свое местоположение на дороге, то он должен всегда включать сигналы поворота. К сожалению, на российских дорогах часто встречаются нерадивые водители, которые это правило не соблюдают

10. Своевременное прохождение технического осмотра - гарантия вашей безопасности на дороге. Если у вас траспортное средство свыше 3,5 тонн или автобус, то у вас обязательно должен быть установлен тахограф, и находиться он должен в исправном состоянии. Taho-card предлагает тахографы в Екатеринбурге отличного качества и по приемлемой цене. Особенно это важно владельцам компаний, чья основная деятельность перевозки. Возможно снижение затрат при наличии тахографа на обслуживание автопарка вплоть до 20%. А в наше непростое время это хорошие деньги. 
Всего доброго, друзья. Удачи на дорогах!

19-03-2020, 11:02 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: