» » О вахтовых автобусах

О вахтовых автобусах

Что такое вахтовый автобус и для чего он предназначен

О вахтовых автобусах

Вахтовый автобус — это транспортное средство для перевозки рабочих, которые осуществляют свою деятельность вахтовым методом. К ним относятся, например, строительные бригады и команды специального назначения. Вахтовые автобусы изготавливаются на базе грузового полноприводного шасси. Они не боятся бездорожья и доставляют специалистов к самым отдаленным пунктам выполнения строительных, аварийных, ремонтных и других видов работ.

Существуют различные классификации вахтовых автобусов. По предназначению они делятся на пассажирские и грузопассажирские. Грузопассажирские вахтовки обычно используются для транспортировки аварийных бригад с оборудованием и инструментом к месту проведения работ.

При выборе вахтового автобуса следует обращать особое внимание на комплектующие — они должны быть сертифицированы.

На сегодняшний день самой оптимальной и современной является бескаркасная технология производства вахтовых автобусов. Корпус автобуса изготавливается из многослойного материала — сэндвич-панелей. Они склеиваются между собой с помощью пресса. Благодаря данной технологии существенно уменьшается масса автобуса, повышается термоизоляция, надежность и долговечность.

Виды вахтовых автобусов отличаются длиной кузова, вариантами планировки, шасси и другими характеристиками. Как правило, их пассажирский модуль вмещает от 18 до 28 человек.

При выборе вахтовки всегда следует учитывать насколько она безопасна и комфорта для пассажиров. Автобус должен быть оборудован удобными сидениями, которые не могут причинить травм при тряске автомобиля, и прочными ремнями безопасности.

Если вахтовый автобус планируется использовать в условиях чрезвычайно сурового климата, он обязательно должен иметь более толстый слой утепления и дополнительное отопление.

Вахтовые автобусы изготавливаются на базе шасси отечественных и зарубежных автомобилей: УРАЛа, ЗиЛа, КАМАЗа, Mercedes и т.д.

Если вы задумываетесь о приобретении вахтового автобуса, рекомендуем ознакомиться с продукцией завода ПРОМАВТО. Все вахтовки, изготовленные на данном предприятии, надежные и безопасные, а автобусы, предназначенные для работы на Крайнем Севере, помимо всего прочего, оборудованы сверхмощным автономным отопительным прибором, подогревом топлива и аккумулятора. Более подробную информацию можно узнать на сайте завода.

18-05-2020, 13:32 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: