» » Как выбрать колеса с учетом сезонности и других параметров

Как выбрать колеса с учетом сезонности и других параметров

Как выбрать колеса с учетом сезонности и других параметровДля каждого сезона существует своя автомобильная резина, которая изготавливается с учетом температурных условий и состояния дорожного покрытия. Кроме того в продаже можно найти всесезонные колеса.

Выбор автомобильных шин зависит от условий эксплуатации, характеристик автомобиля, погодных условий региона, где он будет использоваться, и других факторов. Сегодня для заказа в интернет-магазине доступны любые шины от таких производителей как Hankook, Maxxis, Sunfull и многих других. В ассортименте представлены как бюджетные варианты, так и дорогие, предназначенные для установки на спортивные автомобили и внедорожники премиального сегмента. Магазин сотрудничает только с проверенными поставщиками и заводами, все шины маркированы, а значит, являются подлинным и качественным товаром.

Для заказа в магазине www.diskiplus.ru доступны шины разных видов. Они различаются в зависимости от сезонности, типа конструкции, рисунком протектора и другими характеристиками. Каждый покупатель должен быть знаком с особенностями шин и знать, как их выбирать.

Сезонность

В продаже представлены три вида шин, предназначенной для использования в зависимости от сезона:

  • летние. Для использования в тёплое время года. Производятся из прочной резины, даже контакт с горячим асфальтом не нарушает целостность покрышки. Выбор рисунка протектора обусловлен особенностями покрытия, на котором используется покрышка. Протектор летних колёс для шоссе оснащён продольными каналами, они снижают сопротивление качению, а диагональные необходимы для отвода воды;
  • зимние. Сертифицированные зимние шины, представленные в интернет-магазине, производят из более мягкого материала по сравнению с летними. Это обусловлено тем, что при низких температурах резина становится твёрдой хрупкой. Для повышения сцепления протектор имеет множество поперечных каналов, а канавки большего размера позволяют отводить снежные массы. На блоки, разделённые канавками, нанесён рисунок в виде зигзагов небольшой глубины, он даёт дополнительное сцепление;
  • всесезонные. По всем параметрам, начиная от состава и характеристик материала до рисунка протектора, этот вариант покрышек является компромиссом. Использовать их при температурах выше +25 °С и ниже -10 °С – не лучшая идея.

Также для заказа доступны зимние шины с шипами, на них, как и на другие товары действует гарантия от 12 месяцев, гарантию на изделия предоставляет не только магазин и производитель. Ошипованные покрышки представлены для езды по дорогам, покрытым льдом. Однако если они используются в более комфортных условиях, сухое дорожное покрытие получает повреждения.

Типоразмеры шин и другие параметры

Понятие типоразмер включает тип конструкции шины и её размер:

  • тип конструкции. Если корд имеет радиальное расположение, на покрышке указана маркировка R, диаметральный тип не имеет специального обозначения;
  • ширина профиля. Расстояние между противоположными точками бортов накачанной шины без нагрузки;
  • серия профиля. Его высота указывается в процентном соотношении с шириной;
  • посадочный диаметр. Диаметр диска, в соответствии с которым определяется посадочный диаметр колеса.

Все данные о типоразмере указаны в маркировке. Также здесь можно найти индекс скорости и нагрузки. Оптимальным подходом к выбору является рассмотрение индекса нагрузки. Этот показатель определяет несущую способность для одного колеса. Гарантийный подбор по авто специалистами интернет-магазина начинается именно так, для получения данных необходимо полную массу автомобиля разделить на количество колёс, то есть на четыре. Полученное значение необходимо найти в таблице индексов.

Индекс скорости определяет максимальную скорость оптимальной эксплуатации автомобиля при стандартной нагрузке. Он указан буквой в маркировке, расшифровку необходимо найти в соответствующей таблице.

Таблицы для расшифровки можно найти в открытом доступе в интернете, нередко производители покрышек используют собственные таблицы, поэтому лучше ориентироваться на них.

Рисунок протектора

Совокупность каналов, их расположение и глубина, способные оказать влияние на особенности поведения автомобиля на дороге, является рисунком протектора. Канавки, расположенные продольно, позволяют повысить курсовую устойчивость, сопротивляется качению и снижают уровень шума. Такие покрышки идеально подходят для движения на высокой скорости по качественному твёрдому покрытию. Поперечные канавки больше подходят для использования в зимний период и для дорог низкого качества. Такой протектор отлично отводит грязь и воду.

Существует и универсальный рисунок протектора. Если поперечные и продольные канавки не соединяются друг с другом, такие покрышки обладают оптимальным характеристиками. А блочный рисунок подойдёт для езды по грунтовке. Такой рисунок получается благодаря соединенным канавкам. А вот для качественного покрытия блочный протектор не подойдет, так как в процессе езды станет источником повышенного шума и изнашивается неравномерно.

На сайте интернет-магазина можно приобрести с доставкой по России и странам, входящим в Таможенный Союз, любые шины и другие товары. Для заказа доступны покрышки от брендов разных ценовых категорий. Есть дорогие колеса большого диаметра, предназначенные для установки на автомобили бизнес- и премиум-сегмента, а также для спортивных авто, владельцы бюджетных транспортных средств смогут найти оригинальную резину по доступной цене.

13-11-2023, 20:40 | Avtor_
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: