» » Доводчик дверной автомобильный

Доводчик дверной автомобильный

Доводчик дверной автомобильный Двери автомобиля – это составная часть самого транспортного средства. Дверь автомобиля по своим функциям похожа на двери зданий. С помощью определённых механизмов двери открываются и закрываются. Двери автомобиля работают вручную или с помощью электронной техники. Двери высококлассных автомобилей имеют силовой привод.

Двери автомобиля.

Большинство дверей современного автомобиля обеспечены защелками, которые могут быть заблокированы для предотвращения несанкционированного доступа извне. Существуют различные автомобильные системы блокировки двери. Дверные замки могут работать вручную или автоматически; централизованно или индивидуально. Кроме того, они могут работать с помощью дистанционного управления. Двери пассажирского салона часто оснащены замками безопасности для детей. Автомобильные дверные защелки, практически на всех современных автомобилях, как правило, работают с использованием ручки, которая требует от пользователя тянуть её на себя с определённой силой или толкать для того, чтобы закрыть дверь. В некоторых транспортных средствах используются кнопки для работы дверных защёлок. В современном мире всё должно быть усовершенствованно! На сегодняшний день на рынке автомобильных аксессуаров автомобильные доводчики пользуются спросом, благодаря их практичности в использовании. Специалисты, работающие на автомобильную индустрию, учитывая тяжесть двери автомобиля и то, что при закрытии её приходилось сильно толкать, сконструировали доводчик дверной автомобильный. Во время движения одного автомобиля за поворотом дороги дверь внезапно приоткрылась и распахнулась. Все сидящие в машине были шокированы. Иногда такие случаи происходят и могут привести к печальным последствиям.

Дверные доводчики.

Чтобы обезопасить ваше пребывание в автомобиле, пользуйтесь дверными автомобильными доводчиками. Доводчик автомобильный даёт возможность закрывать дверь автоматически, без шума. Благодаря этому универсальному устройству дверь никогда не останется открытой или приоткрытой. Задачей дверного доводчика является закрытие двери, когда люди её отпустили. Доводчик автомобильный – это устройство, которое предназначено самостоятельно закрыть дверь машины. Этот вид фурнитуры очень практичный и удобный для тех автомобилей, у которых часто приходится открывать дверь. Различают два вида доводчиков – одни из них размещены на полу, другие – в верхней части салона автомобиля. Автомобильный доводчик применяется и для того, чтобы закрывать багажник, если в этот момент ваши руки заняты. Конструкции современных автомобилей имеют трёхступенчатый дверной доводчик. При помощи автомобильного доводчика дверь фиксируется в установленных пределах ограничения. Надёжная работа автомобильных замков и удобное закрывание дверей, обусловлена использованием доводчиков.

Скрытые доводчики выпускаются в различных архитектурных отделках. Они отличаются разнообразием ассортимента и пользуются спросом у автолюбителей. Автомобильный доводчик двери всегда подобран под цвет автомобиля и соответствует размерам и весу двери. Доводчики дверей изготавливаются из нержавеющей стали, железа, алюминиевых и специальных кремниевых сплавов, которые обеспечивают их долговечность. Автомобильные доводчики устанавливаются на верхней, средней или нижней части двери. Дверь блокируется путём нажатия кнопки. Автодоводчики не требуют особого технического обслуживания, кроме периодической смазки движущихся частей – клапанов, которые регулируют скорость закрывания двери. Некоторые модели имеют два клапана, один для регулировки скорости закрытия и другой для регулировки положения штока. Дверь машины закрывается плавно и без стука благодаря доводчику, который вмонтирован в двери автомобиля с помощью гидравлики или электрического механизма.

Виды доводчиков.

По структуре, дверные автомобильные доводчики бывают электрические или с гидравлической системой. Они снабжаются автоматическими предохранителями. Некоторые высокопроизводительные автомобили снабжены дверями, которые открываются в стороны и схожи с крыльями бабочки. Доводчики автомобильные на таких машинах дают возможность с лёгкостью открывать двери наружу, что обеспечивает облегчение входа и выхода пассажиров за счет экономии места. Такие двери широко используются в спортивных автомобилях, таких как Toyota GT-One, Bentley Speed, а в последнее время Peugeot 908 HDi FAP . Автоматическое самозамыкающееся приспособление стало неотъемлемой частью комфортного дорогого автомобиля. Насколько удобно и надёжно чувствует себя владелец автомобиля, который использует дверные доводчики. Компактный доводчик становится экономичным решением для оснащения дверей машины. В комплекте автомобильного доводчика есть все необходимые приспособления для его установки. Доводчик выполняет охранную функцию и направлен на автоматическое закрывание двери.

Для того, чтобы достичь высшей функциональности двери вашего шикарного автомобиля, устанавливается дверной доводчик. Чтобы не хлопать лишний раз дверью и избежать её повреждения, изобретён доводчик, который способствует плавному закрыванию двери. По своей конструкции доводчик - это та же пружинка, которая помещена в металлический корпус. Дверной автомобильный доводчик – это изобретение современного автомобильного искусства для поклонников комфортного и шикарного авто. Доводчик автомобильных стёкол предназначается для поочерёдного закрывания четырёх стёкол автомобиля и люка при постановке автомобиля на охранную сигнализацию. При закрывании двери автомобиля стёкла закрываются автоматически с помощью электростеклоподъёмника.

24-10-2011, 18:10 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Ермек (25 июля 2013 11:06)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Существуют ли в мире универсальные электронные доводчики ?
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: