» » Когда нужно менять дворники в авто?

Когда нужно менять дворники в авто?

Когда нужно менять дворники в авто?

Когда вы находитесь за рулем, нет ничего важнее, чем хорошая видимость. Стеклоочистители являются необходимым элементом безопасности любого автомобиля. Проблема в том, что они не вечны и нуждаются в замене каждые несколько лет. Резиновые лезвия высыхают в течение долгого времени эксплуатации. Основными признаками поломки стеклоочистителей являются: появление полос воды на стекле, скрипучий звук, а также другие видимые факторы. Новые дворники можно купить в автомагазине. Но, прежде, чем вы отправитесь в магазин для их покупки, убедитесь, что вы знаете точно год, марку, модель и другие характеристики вашего «железного друга». Не покупайте самые дешевые или самые дорогие стеклоочистители. При замене дворников вы найдете несколько видов стеклоочистителей лобового стекла, что может привести к путанице. Возьмите с собой в магазин старый рычаг стеклоочистителя от вашего автомобиля, чтобы выбрать соответствующую замену. Квалифицированные работники любого автомобильного магазина помогут вам сделать правильную покупку.


Замена дворников

Первый шаг заключается в проверке лобового стекла вашего автомобиля. Если есть трещины в стекле, то они могут повредить щетки стеклоочистителя. Отдайте свой автомобиль в руки специалистов станции технического обслуживания и не пытайтесь самостоятельно поменять лобовое стекло.

Замена дворников необходима и в том случае, если поломались его лезвия. Все автомобильные дворники в основном сделаны из пластика, резины и металла. Если сломана или согнута рука, которая покрывает все лобовое стекло, то вся рука должна быть заменена. Руку еще проще заменить, чем лезвие, необходимо просто весь узел надеть на гайку.

Щетки дворников необходимо менять каждые шесть месяцев, особенно, если вы часто передвигаетесь в пыльных условиях. Стеклоочиститель состоит из трех основных частей, среди которых нижний рычаг, выступающий над капотом, лезвие на рычаге стеклоочистителя и резина, которая вытирает стекло. Тонкая резина может срываться в экстремальных погодных условиях, а также под воздействием пыли и грязи. Лезвие может стать слабым и потерять свою упругость во время движения по стеклу или даже согнуться немного от снега и льда. Если у вас есть проблемы с болтанием лезвий или лезвие не контактирует с лобовым стеклом, замените все лезвие. Вы можете продлить жизнедеятельность ваших стеклоочистителей и поддержать их эффективную работоспособность, если будете очищать лобовое стекло каждый раз, когда заправляете автомобиль. Протирайте регулярно дворники влажной салфеткой, чтобы удалить песок и осевшую на них пыль.

Негативные факторы, влияющие на дворники

Хорошая видимость во время движения обеспечивается благодаря дворникам, которые находятся в исправном состоянии. Щетки стеклоочистителя являются одним из самых малоизученных компонентов на современных автомобилях. Наличие трещин, расколов, а также хрупкие и изношенные щетки подлежат замене. Если дворники не в состоянии работать аккуратно и последовательно, вам нужны новые. Большинство экспертов говорят, что щетки стеклоочистителя должны меняться каждые шесть-двенадцать месяцев для достижения оптимальной производительности и хорошей видимости во время вождения. Натуральный каучук со временем ухудшается. Галогенные закаленные резиновые, а также из синтетическего каучука дворники имеют более длительный срок службы. Но в конце концов, все материалы, из которых сделаны дворники, становятся жертвой факторов окружающей среды. Воздействие солнечного света и озона рано или поздно приводит к необходимой замене дворников. С течением времени лезвия теряют гибкость и могут вызывать кривизну, которая предотвращает полный контакт с лобовым стеклом. Такая ситуация может быть вызвана длительной парковкой транспортного средства на улице под жарким солнцем. Солнце печет и резина затвердевает.

На срок службы дворников влияет и холодная погода. Мороз делает резину твердой и хрупкой, что увеличивает тенденцию к растрескиванию и расщеплению. Держатели могут забиваться льдом и снегом, предотвращая распространение пружины держателя пружины равномерно по лезвию. Лезвие "зависает" и оставляет полосы на стекле.

Интенсивное использование может негативно влиять на щетки стеклоочистителей, потому что пыль, абразивы, грязь стирают края лезвия. Поврежденный край лезвия сокращает площадь, чтобы максимизировать эффект швабры, вода попадает под лезвие и остается на стекле. В результате чего снижается видимость.

Любое лезвие, которое болтается, оставляет полосы или плохо убирает воду или снег на стекле автомобиля, считается просроченным и подлежит замене. То же самое касается любых поврежденных или рваных лезвий.

После того как вы проверили стеклоочистители, проверьте задний стеклоочиститель тоже, если он есть в вашем автомобиле. Они установлены во многих внедорожниках, фургонах, минивэнах, универсалах, хэтчбеках. Водителю очень важно видеть, что находится позади, особенно в сложных погодных условиях. В случае поломки задних дворников их следует заменить незамедлительно, для восстановления их эффективного функционирования.

Другие факторы, влияющие на неисправность дворников

Бесперебойная работа щетки стеклоочистителя зависит от состояния рычага стеклоочистителя. Работоспособность клинка зависит от количества пружин на рычаге стеклоочистителя, числа точек давления, которые удерживают лезвие и конструкции лопастей. Если пружины слабые и дворники не могут быть прижаты плотно к стеклянной поверхности, необходимо провести замену слабой пружины.

Для вождения во время холодной погоды рассмотрите вариант установки набора "зимнего лезвия" на вашем автомобиле. Они имеют закрытый держатель, который предотвращает от снега и льда, и обеспечивают хорошую работоспособность дворников в сложных погодных условиях.

3-04-2013, 19:48 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: