» » » Недорогой Toyota Fortuner 2013 года

Недорогой Toyota Fortuner 2013 года

Недорогой Toyota Fortuner 2013 года Японский производитель концерн Toyota - лидер продаж автомобилей в мире. Он никогда не забывал, что в развивающихся странах существует большой рынок сбыта. И яркий пример тому - внедорожник Toyota Fortuner. Он разработан в Австралии в дизайнерском инженерном центре Toyota. Эта модель производилась для рынков Средней Азии, Южной Америки, Африки. Большей частью его выпускают в Таиланде, позже модель собиралась на заводах в Венесуэле, Аргентине, Индонезии, Индии, в 2013 году в Казахстане было налажено его производство. Такое решение было принято благодаря растущей популярности этого автомобиля на рынках развивающихся стран. Модель выводилась на рынки, заменяя там поколения внедорожников или устаревшие модели. Без изменений остался профиль авто, а на корме появились задние фонари, у которых прозрачные корпуса и новый бампер.

Автомобиль Toyota Fortuner 2013
В дизайне Тойота Фортунер 2013 минимальные изменения. Новая решетка радиатора по сравнению с предыдущей смотрится гораздо ярче и презентабельнее. По ее горизонтали проходят 3 узкие полоски, а по верхнему краю проходит массивная окантовка. Передние фары подверглись изменению, установлена современная оптика, которая отвечает требованиям времени, более «вздутый» передний бампер, по центру размещается воздухозаборник, он напоминает собой перевернутую трапецию.

Противотуманные фары расположились в видоизмененных нишах. Профиль автомобиля остался неизменным, фонари теперь с прозрачным корпусом расположены сзади. Габаритные размеры: высотой 1,8 метра, шириной 1,84 метра, длиной 4,7 метра. У колесной базы размер составляет 2,75 м. Высокий дорожный просвет и короткие свесы подчеркивают составляющую модель внедорожника.

В салоне находится новая консоль, в нижней части размещается блок, управляющий климат контролем, в верхней части консоли располагается с сенсорным экраном система мультимедиа. Трехсводчатая панель приборов с оригинальной подсветкой. Четырехспицевое рулевое колесо. В Тойота Фортунер 3 ряда сидений. В передних креслах имеется много регулировок положений сидений и спинок, но вот боковая поддержка подкачала. В салоне появились новые кресла, использованы более качественные материалы в отделке.

Второй ряд сидений разделяется на 2 посадочных места, в центре этого ряда расположен широкий подлокотник. Чтобы облегчить доступ пассажирам на сиденья третьего ряда, сиденья сдвигаются в продольном направлении, так как снабжены рельсовым механизмом. Если нужно обеспечить большой объем багажа, третий ряд складывается, чтобы обеспечить большое погрузочное пространство, есть возможность его демонтировать. Размер колесной базы авто составляет 2705 мм. Ширина кузова составляет 1,84 м, а длина кузова составляет 4705 мм.

Технические характеристики
Toyota Fortuner на разных рынках поставляется с разными агрегатами, их всего  4. Это 2 бензиновых двигателя объемом 2,7 (мощностью 160 л.с.) и 4,0 (мощностью 235 л.с.) литра. 2 дизельных мотора объемом 2,5 (мощностью 101 л.с.) и 3,0 (мощностью 162 л.с) литра с турбонаддувом. Двигатели работают вместе с 4-х ступенчатой автоматической либо 5-ступенчатой механической трансмиссиями. У модификации, которая имеет полный привод, есть раздаточная коробка. У модели привод на задние колеса.

Не исключено, что в ближайшее время Toyota пополнит модельный ряд для России обновленным Fortuner.
22-05-2013, 00:19 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: