» » Сбил животное на автомобиле

Сбил животное на автомобиле

Сбил животное на автомобиле

Дорожно-транспортное происшествие, во время которого может быть нанесен ущерб автомобилю, травмированы люди и животные, может случиться с каждым водителем, независимо от его опыта и осторожности. Ежегодно тысячи водителей получают травмы в результате столкновения с дикими или домашними животными. Существует множество методов для предотвращения дорожных происшествий с участием животных, но, тем не менее, такие ситуации все же происходят.

 


Что же делать, если сбил животное?

Постарайтесь сохранять спокойствие и не исчезать с места аварии. Поступайте гуманно и разумно. Раненное животное, оставленное на проезжей части, вызывает у многих из нас чувство жалости и сожаления.

Если это раненная кошта или собака, вы можете отвезти ее в ветеринарную лечебницу или попробовать найти хозяина, если столкновение произошло в сельской местности.

Если вы же под колеса вашего автомобиля попало дикое животное, поспешите сообщить об этом факте в кантональную службу охраны животных и вызвать сотрудников милиции (даже если раненый зверь скрылся в лесной чаще). В случае гибели дикого животного, переместите его на обочину.

Законом запрещается присваивать травмированную добычу, этот поступок может быть квалифицирован как браконьерство. В некоторой местности лесники могут официально продать тушу животного (без шкуры). К таким относятся дикие кабаны. А в большинстве случаев туша животного, погибшего в результате столкновения с автомобилем, сжигается. О сбитой крупной птице следует сообщить работникам пожарной службы. Приняв решение подобрать раненную птицу, заверните ее в покрывало и поместите в багажное отделение машины. Дома вы можете поместить ее в картонную коробку, предварительно сделав отверстия для циркуляции воздуха. Даже если птица на вид не пострадала и хочет улететь, самостоятельно выпускать ее на волю не рекомендуется, так как от удара у нее могут быть повреждены внутренние органы.

Данные статистики свидетельствуют о том, что чаще всего под колесами автомобилей оказываются лисы, олени, косули, куницы, барсуки.

Дикие животные на дорогах

Сезон миграции диких животных характеризуется увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. Автомобили часто сталкиваются (особенно в темное время суток) с животными, которые свободно передвигаются по проезжей части и создают аварийную ситуацию для транспорта.

Водителям транспортных средств необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать столкновений подобного рода. Водителям следует обращать внимание на дорожные знаки на участках автомагистралей, где существует повышенная опасность внезапного появления диких животных.

Дикое животное на дороге – это источник опасности. Если вы увидели его, постарайтесь сохранять спокойствие, не увеличивать скорость, чтобы не испугать зверя, а спокойно его объехать или притормозить. Если же вам это не удалось и столкновение все-таки произошло, придется определенным образом улаживать его последствия.

Последствия столкновения

Владельцу поврежденного автомобиля может быть возмещен ущерб, который был нанесен во время столкновения. Оценщики страховых компаний основываются на объективных данных, которые помогают определить, как на самом деле произошел несчастный случай и его причины.

Основными объективными критериями аварии с участием животных являются следы пота, крови от животного и следы его волос на транспортном средстве. Они должны быть доказальством того, что такой факт произошел. Когда причина аварии не может быть определена, иск о повреждении автомобиля не будет удовлетворен.

Ежегодно тысячи водителей получают травмы в результате столкновения с дикими или домашними животными. Существует множество методов для предотвращения дорожных происшествий с участием животных, но, тем не менее, такие ситуации все же происходят.

24-06-2013, 07:28 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: