» » Что такое Run on Flat (RoF)?

Что такое Run on Flat (RoF)?

Что такое Run on Flat (RoF)?Если вы когда-нибудь опаздывали на работу, встречу или собрание из-за спущенного колеса, вы уже знаете, как это может разочаровать. Если у вашего автомобиля когда-либо спустило колесо в дождь, в темноте или на дороге с интенсивным движением – вы знаете, как это может быть страшно. Шины Run on Flat помогут поддержать ваш автомобиль мобильным в любой сложной или непредвиденной ситуации на дорогах. Революционная технология Run on Flat всегда поможет вам добраться до места назначения.


Обзорная информация

С начала развития автомобильной промышленности, шины играют важную роль в определении общего комфорта и безопасности автомобиля. Первейшей опасностью, которая пугает многих водителей, является высокоскоростное движение на автостраде. Существуют некоторые ситуации, когда шины могут быть повреждены. Производители шин непрерывно работают над их усовершенствованием, улучшением прочности и долговечности. Совсем недавно усилиями научных исследований и разработок были представлены шины, которые могут временно сохранить транспортное средство работоспособным. С шинами Run On Flat, установленными на вашем автомобиле, вы можете положить конец своему страху навсегда. Эти шины будут держать вас в безопасности от всевозможных опасных ситуаций.

На сегодняшний день существует три технологии, используемые в качестве оригинального оборудования на транспортные средства, помогающие сохранить транспортное средство мобильным, когда шина пробита. Это самоуплотняющиеся шины, самонесущие шины и поддерживаемые вспомогательные системы.

Самонесущие шины, к которым относятся и шины Run on Flat (RoF) имеют жесткую внутреннюю конструкцию, которая способна временно поддерживать вес транспортного средства, даже после того, как шина потеряла все давление воздуха. Чтобы обеспечить самонесущий потенциал в этих шинах есть резиновые вставки рядом или между слоями термостойкого кабеля в их боковых стенках, чтобы предотвратить нарушение армирующего корда в случае потери давления. Самонесущие шины отлично маскируют традиционные симптомы потери воздуха в спущенном колесе и контролируют давление в шинах, чтобы предупредить водителя о потере воздуха в шинах. Без такой системы, водитель может не заметить недостаточное давление и может непреднамеренно привести к дополнительному повреждению шин. Как правило, самонесущие шины транспортного средства поддерживают мобильность авто на скорости до 80 км в час. Одним из условий эксплуатации шин Run Flat является наличие системы контроля давления в шинах, без которой управление автомобилем становится непредсказуемым, так как водитель, не ощутив потерю давления в шине, продолжит движение без ограничения скорости, совершая резкие маневры и повороты.

Преимущества и недостатки шин Run

Автомобильные шины Run on Flat имеют, как преимущества, так и недостатки. Run On Flat возвещает о новой эре более безопасных дорог. Водителям не стоит больше беспокоиться о том, насколько повреждено колесо и как провести его замену на обочине. Все это уходит в прошлое. Что бы ни случилось с вашими шинами, технология Run On Flat будет держать вас на дороге уверенно и путь до места назначения будет безопасен. Главным достоинством вышеуказанных шин является их мобильность и экономия времени. Они являются гарантом безопасного движения транспортного средства во время разного рода повреждений (порез, прокол). При отсутствии запасного колеса шины Run on Flat занимают мало места в автомобиле.

Такие шины более жесткие, чем обычные, поэтому среди минусов их использования можно отметить незначительное снижение уровня комфорта. Не все владельцы автомобилей могут позволить себе приобрести шины Run on Flat из-за их высокой цены. Лишь некоторые из производителей допускают ремонт после езды на спущенном колесе.

11-07-2013, 00:32 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: