» » » Описание автомобиля Lada Granta

Описание автомобиля Lada Granta

Описание автомобиля Lada GrantaНе так давно в России на крупнейшем производителе автомобилей ВАЗ совместно с Renault был разработан автомобиль Lada Granta, основанный на платформе Lada Kalina. Интерьер и экстерьер этих двух автомобилей очень похожие. У них много общего и по ходовой части и кузова. Есть значительные отличия между передней и задней частью автомобилей, так как создатели новой автомашины решили обновить ее и отсекли эти две части у предыдущей модели Лада «Калина», полностью изменив внешний облик нового авто. Впереди она удлинилась на 64 мм, а сзади – на 160 мм.

Переднюю часть автомобиля Лада Гранта украшают оригинальные прямоугольные световые фары и противотуманные. Радиаторная решетка имеет горизонтальную планку «под хром», а капот оживляют характерные ребра. Профиль Lada Granta особой оригинальностью не отличается. Задняя часть автомобиля имеет некоторые сходства с румыно-французским автомобилем Logan.

Стоимость Лады Granta немного превышает 300 тыс.рублей. За последнее время он преобразился и превратился в неплохой автомобиль.

 

Краткий обзор

Этот автомобиль завоевал огромную популярность среди молодежи и молодых семейных пар и стал востребованным на автомобильном рынке России. Автопроизводитель получил около 20 тысяч заказов на новый автомобиль с сентября по ноябрь 2011 года, а затем приостановил прием заказов на седаны Granta до конца первого квартала 2012 года. В 2012 году было выпущено более 100 тысяч автомобилей. С сентября 2012 года запущена в производство Lada Granta с автоматической коробкой передач и планируется выпускать хэтчбек Granta уже в текущем году.

Granta поставляется в трех различных комплектациях: Стандарт, Норма и Люкс. Норма включает в себя гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок и маршрутный компьютер, а в Люксе добавлена подушка безопасности для пассажира, антиблокировочная система (ABS), передние электростеклоподъемники, кондиционер, подогрев зеркал и передних сидений, а также CD/MP3 плеер.

 

Технические характеристики

На автомобиле установлен 4-х цилиндровый бензиновый двигатель с максимальной мощностью 80 л.с. Граничный показатель скорости – 170 км в час. Разгоняется автомобиль с места от 0 до 100 км в час за 12 секунд. Двигатель автомобиля достаточно экономичный. Средний расход горючего всех вариантов двигателей составляет 8,7-9,3 литра в городских условиях и 5,8 – 6,1 литра за городом на 100 км. В зимнее время 8-ми клапанный двигатель очень быстро прогревается. Зимой, когда перепады температуры колеблются от плюсовых до минусовых показателей, средний расход топлива составляет 9 литров на 100 км в час в городском режиме при средней скорости движения 21 км в час.

Длина автомобиля составляет 4260 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1500 мм.

Вместимость багажного отделения – 500 литров.

На хороших дорогах с твердым покрытием седан Lada Granta ведет себя предсказуемо и легко. Автомобиль отличается от «Калины» большей устойчивостью. Он хорошо держит траекторию. На дорогах с некачественным покрытием мягкая подвеска показывает высокую энергоемкость, и практически не боится ямок и выбоин.

 

Салон автомобиля

Внутри салона все очень просто, удобно и качественно.

Рулевое управление оснащено гидроусилителем с тремя оборотами, и отличается неплохой информативностью. Боковые зеркала и зеркало заднего вида обеспечивают прекрасную обзорность, что восхищает многих автолюбителей. Щиток приборов читаемый и достаточно удобный.

Приборная панель имеет маленькие и равномерные зазоры. В машине предусмотрено место для подстаканников и бутылочки воды, также довольно просторный бардачок, а над ним полочка, предназначенная для необходимых маленьких вещей в пути. Кресла для водителя и пассажиров довольно удобные, с приятной тканей обивкой, передние сиденья плоские. На задних сидениях без проблем размещаются пассажиры, даже высокого роста.

В автомобиле есть печка, которая отлично обогревает салон в холодное время года.

На автомагистралях и на проселочных дорогах акустический комфорт в салоне седана Лада Гранта остается удовлетворительным.

11-07-2013, 00:32 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: