» » Как выбрать подержанный Hyundai Santa Fe?

Как выбрать подержанный Hyundai Santa Fe?

Как выбрать подержанный Hyundai Santa Fe?В настоящее время стали популярными внедорожные автомобили, так называемые кроссоверы. Сегодня, если вы желаете купить подержанный автомобиль, обратитесь за информацией к интернету, газетным объявлениям, объявлениям в журнале. Данная статья будет описывать кроссовер, достаточно внушительного размера, а именно Hyundai Santa Fe. Хотелось бы понять, на что в первую очередь необходимо обратить внимание при покупке этого автомобиля. 


Итак, подержанный автомобиль Hyundai Santa Fe. Данный автомобиль достаточно хорошо успел себя зарекомендовать и даже подержанную машину очень легко сегодня продать. Надежный и самое главное не сильно дорогой автомобиль, то есть среднестатистический россиянин может запросто его для себя приобрести. Средний по размерам, он создавался на платформе модели автомобиля Sonata. Изначально данный автомобиль предназначался для американского рынка, а назвали его в честь города, который расположен на юге США. Автомобиль Hyundai Santa Fe был самым первым кроссовером во всей истории автомобильной компании. И не смотря на то, что дизайн автомобиля критиковался уже достаточно долго многочисленными автомобильными обозревателями, люди все-таки приняли данный автомобиль с большим удовольствием и оценили все его прелести по достоинству. Что касается спроса на данный автомобиль, то модель смогла превысить предложение. Заслуженный успех заставил американскую компанию задуматься о том, чтобы вывести автомобиль на Европейский рынок, где она бы также пользовалась не меньшим вниманием. На Украине такие автомобили собирались методом большой сборки на автомобильном заводе в Луцке. Затем идет второе поколение данного автомобиля, который имеет название Hyundai Santa Fe.

Какой кузов автомобиля?

Следующее поколение Santa Fe стало уже не таким экзотичным, как первое в дизайнерском исполнении. В данном случае кузов собран очень качественно и аккуратно, но что касается покраски, некоторые владельцы все-таки выразили свои претензии. У вас иногда могут возникнуть трудности с закрыванием и открыванием дверей автомобиля. Плюс ко всему присутствует недостаточная жесткость кузова на кручение, но вас этот момент не должен пугать, если вы в основном собираетесь эксплуатировать свой автомобиль на новых дорогах с достаточно твердым покрытием. Помните о том, что все кузова, которые не были в ДТП, замечательно справляются с нашим климатом и отлично переносят заморозки.

Салон автомобиля

Сегодня расцветка салона может быть выполнена в нескольких вариантах: начиная от серого тона и заканчивая бежевым с серым оттенком или с отделкой под дерево. Конечно, что касается дизайна, то он немного старомоден, но качество пластика и эргономика всегда только радовали. Помните о том, что обивка в салоне может быть велюровой, тканевой и, конечно же, кожаной. Некоторые владельцы считают, что шумоизоляцию на автомобиле можно было бы сделать лучше. Спустя некоторое время после использования, в салоне автомобиля могут появиться посторонние звуки извне. Основной источник их происхождения - панель обшивки задних сидений и двери автомобиля. Не забывайте также о том, что обшивка салона автомобиля, которая выполнена под кожу, очень быстро затирается, а при активном использовании очень быстро расходятся швы.

Двигатель машины

Что касается двигателя автомобиля второго класса, это объем 2.2 литра 153 лошадиные силы и бензиновые моторы 2.7 литра 185 лошадиные силы и 3.3 литра 242 лошадиные силы. Конечно, прежде чем выбрать автомобиль, вы должны определиться в первую очередь, что вы желаете видеть перед собой. Самая основная проблема бензиновых моторов - это низкое качество украинского бензина. Свечи зажигания могут выдержать только 60-70 тысяч километров. Кроме всего этого необходимо выделить основные плюсы это удобный и вместительный салон, там могут запросто разместиться до семи человек, хорошая управляемость, просвет, оптимальная жесткость подвески.

Ходовая часть и подвеска

В автомобиле особое качество необходимо уделить качеству передней подвески типа MacPherson. Данный тип подвески разработан специально для небольших автомобилей, у которых достаточно мощный поперечный двигатель, который без проблем позволяет использовать другие типы передних подвесок, а задняя подвеска сделана по многорычажной схеме. Когда будете покупать подержанный автомобиль, вы должны обратить особое внимание на то, что подвеска достаточно неприхотлива к нашим дорогам с сильным использованием автомобиля по городским дорогам. Если вы услышите характерный стук подвески во время работы, то, как говорят сами дилеры, что сам признак неисправности можно без проблем устранить. Корейский производитель автомобилей Hundai выпустил модель, которая называется Tucson. Это недорогой и достаточно доступный в своем классе автомобиль, он среди всех остальных подержанных машин больше всего пользуется спросом. Причина этому - отличное соотношение цены и технических характеристик выбранного вами автомобиля. Это очень надежный и недорогой кроссовер, который выпускался с одним из трех возможных двигателей: бензиновым, объем которого 2.7 литра и 2 литра иди дизельным, объем которого составляет 2 литра. Также он может быть оборудован как механической, так и автоматической коробкой передач.

Немного о трансмиссии

Сегодня, как и в случае с двигателем, существует возможность выбора машины как с четырехступенчатой, так и автоматической коробкой передач, они устанавливались на автомобили со всеми двигателями. Основные проблемы, которые могут появиться с данной моделью в том, что данный подержанный автомобиль напрямую связан с состоянием коробки переключения скоростей, а не с самим двигателем. Если вы не знаете, какую машину выбрать, тогда проконсультируйтесь с опытным мастером, который обязательно поможет и подскажет, что делать.

2-12-2013, 14:12 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: