» » Умные часы от компании Nissan

Умные часы от компании Nissan

Умные часы от компании NissanСовременные технологии с каждым днем все сильнее внедряются в нашу жизнь, делая ее легче и безопаснее. Все шире и шире становится круг производителей, которые интересуются нательными гаджетами. Интересно отметить, что на данный момент в таком сегменте как смарт–часы, развиваются не только компании, зарекомендовавшие себя как электронные брэнды, но и компании, которые имеют успех в абсолютно иных областях.


Одной из таких компаний стала Nissan. Команда инженеров гоночного отдела японской компании представила всему миру свое новое творение. Этой новинкой стали смарт–часы, которые называются Nismo. Авто производитель представил данный гаджет на официальном мероприятии, в рамках Франкфуртского автосалона, который открыл свои двери всем желающим в сентябре 2013 года. Директор по маркетингу Nissan Europe Гарет Дансмор заявляет: «Переносимые технологии стремительно развиваются в своем сегменте, поэтому мы должны стать первыми на рынке».

Что же делают часы?

Итак, часы, как и все их братья по сегменту, будут способны отследить наиболее важные показатели жизни водителя - пульс, температуру тела, а также остальные биометрические данные. В тоже время этот гаджет способен контролировать основные характеристики машины – скорость передвижения, расход топлива, температура двигателя и так далее.

Концерн Nissan заявляет, что эта новинка будет ни чем иным, как очередным шагом компании, направленным на обеспечение нового уровня безопасности для дорожного движения. Также компания говорит, что в связи с развитием автомобильного интернета, они сосредоточат свое внимание на мобильных устройствах которые можно подключить к автомобилю. Ведь именно подключаемые устройства могут позаботиться о более высоком уровне безопасности.

Эти часы будут подключаться к бортовому компьютеру, вместе с которым они смогут осуществлять мониторинг и анализ всех нужных характеристик. Отображаться данная информация будет на дисплее. Более того, часы Nismo быстро и достаточно просто могут передавать информацию на различные гаджеты, смартфоны и прочие вещицы. Любителям интернет общения в новом творении компании Nissan однозначно будет симпатична еще одна функция – интеграция с социальными сетями. Это дает возможность разместить данные собранные с часов на своей странице в интернете и узнать мнение друзей на этот счет, ну или просто похвастаться.

Подобные аналоги

Стоит напомнить, что совсем незадолго до появления часов Nissan Nismo, компания Samsung представила миру свои часы Galaxy Gear. А еще раньше концерн Sony показал свои умные часы под названием Smartwatch 2. Однако часы Nismo не собираются вступать в конкуренцию с продукцией великих электронных компаний. Никакого противостояния и битвы за первое место не будет, ведь часы от Nissan разработаны спортивными инженерами исключительно для линии машин Nismo Motorsports.

По мнению команды Nissan, такой вид коммуникаций может быть гораздо более полезным именно в автомобиле, нежели в обычной жизни. Производитель машин говорит, что на данный момент уже существует необходимая автомобильная инфраструктура, которая позволит машине запросто взаимодействовать с такими часами. Кроме того, следующая новинка от компании обещает быть гораздо функциональнее. Новые часы будут способны снимать с тела водителя еще более серьезные данные.

В Nissan рассказывают, что часы Nismo будут работать от аккумулятора. В автономном режиме они могут продержаться до недели. Контролировать работу часов можно всего двумя кнопками, которые гармонично вписываются в современный дизайн новинки.

13-01-2014, 13:23 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: