» » Особенности использования дизельного топлива

Особенности использования дизельного топлива

Особенности использования дизельного топливаДизельные автомобили имеют определенные правила эксплуатации в теплое и холодное время года. А также дизельное топливо бывает для разных сезонов разное. Чем отличается летнее дизельное топливо от зимнего? И отличается ли вообще? И какие существуют особенности эксплуатации дизельных агрегатов? На эти и другие вопросы мы постараемся сегодня дать ответ.

Владельцы дизельных автомобилей наверняка слышали о том, что существует зимнее дизельное топливо и летнее. Есть ли в них отличия? Или это просто очередной маркетинговый ход производителя? На самом деле, ни о каком маркетинге здесь речь не идет, а зимняя солярка действительно отличается от летней.

 

Отличие состоит в температуре, при которой парафинсодержащие вещества начинает кристаллизироваться.
Дизельное топливо, не пригодное для эксплуатации в определенное время года может застыть, в результате чего забивается топливный фильтр, и автомобиль не заводится. Чтобы исправить это положение, необходимо чтобы автомобиль находился в теплом помещении не меньше 2-3 часов. За это время парафинсодержащие компоненты в солярке смогут растаять.

 

Особенности использования дизельного топлива

 

Кроме того, чтобы избежать кристаллизации топлива в зимнее время, необходимо, чтобы бак с топливом зимой был всегда полным. За счет объема топлива и его вязкости теплая температура топлива сохранится дольше.


Кроме того, сегодня на дворе век развитых технологий, а значит, специалисты уже давно изобрели достаточно методов, которые не позволят солярке замерзнуть зимой. К примеру, в солярку научились добавлять присадки, которые не дают ей кристаллизироваться. Таким же эффектом обладают антигели. Кроме того, на некоторых автомобилях устанавливают отопители, работа, которых заключается в поддержании температуры дизельного топлива. Для владельцев автомобилей с отопителем стоит сказать, что если вы заметили капельки воды, выступающие из выхлопной трубы или излишнюю задымленность, то не стоит это считать неисправностью. Для работы этой системы такие признаки являются нормальным явлением.

Особенности использования дизельного топлива


В завершении стоит сказать, что работа всего дизельного агрегата в зимнее время отличается от работы летом, например, зимой машина работает громче, и это считается нормальным явлением. Так что, зная все нюансы дизельного агрегата, вы легко найдете общий язык с вашим автомобилем.

6-11-2018, 12:11 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: