» » Как раскрутить интернет-магазин?

Как раскрутить интернет-магазин?

Все зависит от спроса на товар, продаваемый вами, от уровня конкуренции, способов оплаты и других факторов.

Как раскрутить интернет-магазин?

Перед тем, как начинать раскручивать свой интернет-магазин подумайте, а все ли готово для посетителей? Порой желание «срубить бабла здесь и сейчас» может сыграть с вами злую шутку.

Еще раз посмотрите на сайт. Достаточно ли он удобен? Будет ли он цеплять пользователей? Все ли возможные способы оплаты вы реализовали? А что с безопасностью? А с доставкой?

Если вы готовы твердо сказать «Да!» в ответ на все эти вопросы, то можете читать дальше.

Основным источником трафика, по-прежнему, являются поисковые системы. Помимо того, что ваш сайт должен полностью соответствовать стандартам поисковых систем, так еще и контент на нем должен быть уникальным.


Добиться этого довольно просто. Львиную долю контента сайта составляют описания товаров.

Наймите опытных рерайтеров для того, чтобы они написали вам уникальные и красивые описания. Наймите хорошего СЕО-оптимизатора. Он поможет вам выйти на первые места в поисковой выдаче. И только после этого думайте об остальных способах.

Как продвинуть интернет магазин. Раскрутка в интернете

Контекстная реклама в первое время будет вам отличным подспорьем.

Но не размахивайтесь. Если вы чувствуете, что приток посетителей падает, или же их вообще нет - останавливайте ротацию, чтобы не тратить просто так деньги.

Использовать рекламу целесообразно только непродолжительное время. Например, во время акций или в сезон продаж.

Приличная доля трафика идет с сайтов сравнения цен и товаров в интернет-магазинах. Самым популярным среди них и известным по праву считается Яндекс Маркет. С одной стороны, подключить его не так сложно, а с другой — вы получите целый поток покупателей. Особенно, если ценник в вашем магазине не будет кусаться.

Кроме того, подумайте о вирусном маркетинге.

Снимите интересную, смешную рекламу, которая при просмотре будет вызывать у потенциальных клиентов улыбку и симпатию к вашему магазину.

Вполне вероятно, что такая реклама быстро разлетится по интернету. Не стоит забывать, что самой удачной площадкой для запуска будет YouTube вкупе с социальными сетями. Это поможет вам быстро набрать известность. нна наальном этапе используйте такую услугу, как  накрутка в ютуб. Это поможет вашему видео попасть в рекомендованные, а это в свою очередь принесет бесплатный органический трафик, что и есть клиенты вашего магазина. 

Заведите блог.

Рассказывайте там о своих акциях, нововведениях, новых товарах и подобных вещах. Можно использовать для этих целей Твиттер.

Также можно снимать видеообзоры своих товаров.

Или стать спонсором кого-нибудь из обзорщиков с YouTube. Давать им товары на обзор, а взамен требовать рекламу вашего интернет магазина. Помните удачный тандем Wylsacom и AppleJesus?

Как продвинуть интернет магазин. Реклама в реальном мире

Многие интернет магазины об этом забывают. А зря. Ведь это тоже довольно выгодная и дешевая реклама.

Расклейте объявления о своих товарах в местах массового скопления людей: в метро или на остановках. Расклейте объявления в лифтах домов. Напечатайте листовки и каталоги, а потом раздавайте их на улицах или в пробках.

Станьте спонсором. К примеру, купите форму спортивной команде. Вам это обойдется не так дорого, зато вас могут показать по телевизору.

А вообще пространство для творчества огромно. Просто задумайтесь над этим, и к вам в голову придет сразу много креативных идей. Как говориться, дерзайте! Удачи вам в реализации всех ваших идей!

31-03-2020, 12:28 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: