» » Замена масла в автомобиле

Замена масла в автомобиле

Какое масло выбрать для замены в свой автомобиль?

Замена масла в автомобиле

Привет, друзья. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, как незаменимый повседневный помощник. поездки на работу, в магазин, на природу и путешествия благодаря ему стали доступными и простыми. Но надежное функционирование двигателя зависит от того, как мы о нем заботимся. Хорошее обслуживание требует определенных финансовых затрат с нашей стороны. Однако не всегда самое дорогое оказывается самым качественным. Этот аспект обязательно стоит учесть при покупке запчастей и обслуживании автомобиля, в частности при замене масла в железном коне. 
С заменой масла в автомобиле сталкивается любой водитель, но прежде чем заменить масло необходимо определиться с его выбором, Ведь не всегда любое масло подходит для марки автомобиля. Моторные масла valvoline прочно зарекомендовали себя на рынке как масло, которому доверяют. 

В замене автомобильного масла существует своя последовательность, которой стоит придерживаться каждому автолюбителю не зависимого от его водительского стажа и умений.

Поэтому ориентироваться нужно на пробег автомобиля и менять масло в моторе. Пробег не должен превышать следующих расстояний:

Пять – шесть тысяч километров – минеральное моторное масло;

Семь – восемь тысяч километров - полусинтетическое моторные масло;

Десять – одиннадцать тысяч километров – синтетическое моторное масло.

Если же автомобиль является новым, с завода обратить внимание нужно на то, что рекомендует завод и следовать по написанному, чтобы не нанести ему вреда.

Так же не стоит забывать о том, что двигатель в процессе эксплуатации начинает изнашиваться, в связи с этим увеличиваются зазоры, и в итоге масло становится несоответствующим для двигателя автомобиля. Вот здесь и приходится выбирать масло имеющее другие физические свойства. Иными словами весь срок эксплуатации необходимо поделить на равные три части и использовать синтетическое (до ста шестидесяти тысяч километров), полусинтетическое (от двух тысяч километров до двух с половиной) и минеральное.

Благодаря такому способу можно снизить затраты на расходы масла.

9-07-2020, 17:08 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: