» » Что лучше: обучение на автомобиле с МКПП или АКПП?

Что лучше: обучение на автомобиле с МКПП или АКПП?

Что лучше: обучение на автомобиле с МКПП или АКПП?

В настоящее время количество автошкол на территории России огромное множество. Многие обращались за советом к знакомым, которые уже были наделены полномочиями. 

 

Они спросили, где они учатся и сколько стоит обучение. Однако в большинстве случаев люди подыскивают автошколу самостоятельно, читая отзывы в интернете. Ведь именно так можно найти хорошую школу со специалистами своего дела и хорошим автомобильным парком с различной трансмиссией. Давайте разберемся в различиях водительских прав после обучения на автомобилях с МКПП и АКПП.
Механическая коробка передач
После успешной сдачи экзамена в ГИБДД обучение механике в автомобиле – это универсальный метод, который можно использовать в любой легковой машине на этом шаре. Автомобильный парк в Советском Союзе был наполнен только автомобилями с МКПП, а сегодня можно пройти обучение и на автомобиле с АКПП, даже если он из эконом-класса. Ваше водительское удостоверение позволит вам сесть в любую машину, а привыкнуть к двум педалям на автомате – дело нескольких поездок.
Преимущества
После того, как уроки вождения автомобиля для начинающих пройдены, водительское удостоверение получено, новоиспечённый водитель может управлять любым транспортным средством без каких-либо ограничений.
Недостатки
- сначала обучение на автомобиле с МКПП обучаться значительно сложнее, чем на автомате, поскольку надо чувствовать сцепление и научиться плавно переключать передачи;
- управление автомобилем с механической коробкой передач не очень удобно в больших мегаполисах с интенсивным движением и большим количеством машин, которые утром и вечером устремляются на работу, вследствие чего образуются пробки. А это значит постоянное переключение передач.
Кому подходит?
Если вы хотите быть универсалом, то рекомендуется пройти уроки вождения на механике.
Автоматическая коробка передач
Научиться водить самоуправляемый автомобиль проще, чем научиться водить механику — вам не нужно учиться «чувствовать» переключение передач, а педали сцепления, которую проклинают все новички, в классе не существует. Учебная машина не свернет на перекрестке и не скатится с горы. Под руководством учителя вы будете меньше уставать в классе. Есть аргумент, что по этим причинам также проще сдать диск в ГИБДД.
Выданные права будут ограничены — вы не сможете управлять автомобилем с механической коробкой передач. Это убережет вас от того, чтобы арендовать дешевую машину или случайно подменить на ходу уставшего товарища. Но если вы знаете, что застрянете в пробке и захотите купить конкретный автомобиль с автоматической коробкой передач после тура, стоит взглянуть. Кстати, сити-шеры тоже вооружены пушками.
Преимущества
- легче научиться водить, чем на автомобиле с МКПП;
- Легче сдать экзамен ГИБДД.
Недостатки
После успешной сдачи экзамена в ГИБДД студент получает ограниченное водительское удостоверение, то есть он может управлять транспортным средством только с автоматической коробкой передач. Управлять автомобилем с МКПП категорически запрещено, а если правонарушение было зафиксировано, то водителю выпишут административный штраф.
Кому подходит?
- к примеру, вам был подарен автомобиль с АКПП, поэтому можно закончить учебу по вождению на данном транспортном средстве;
- водительское удостоверение с отметкой «только АКПП» подойдет для тех, кто передвигается только по городским дорогам и не выезжает на бездорожье.

12-08-2022, 13:47 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: