» » Прокачка тормозной системы на автомобилях Газель

Прокачка тормозной системы на автомобилях Газель

Прокачка тормозной системы на автомобилях Газель Большой популярностью у потребителей пользуются как грузовые, так и грузопассажирские автомобили Газель. Они находят своего потребителя и у сельских предпринимателей и у владельцев крупных транспортных компаний. Газели имеют относительно невысокую цену, оптимальную вместимость, высокую маневренность. Отличает такие автомобили и доступный и недорогой ремонт. Водители собственных Газелей предпочитают лишних денег на техобслуживание не тратить. Мелкий ремонт они проводят собственными силами. И это вполне возможно. Но надо не забывать, что от работы тормозной системы напрямую зависит и работоспособность автомобиля, и жизнь самого водителя. Об этом мы расскажем вам в статье «Прокачка тормозной системы на автомобилях Газель».

Что включает в себя ремонт тормозной системы на автомобилях Газель?

Чтобы произвести ремонт тормозной системы, нужно прокачать систему, заменить тормозные колодки, отрегулировать и отремонтировать регулятор давления, а также произвести ремонт вакуумного усилителя и основного цилиндра.

Процесс прокачки тормозной системы

Тормозную систему требуется прокачать при попадании в систему воздуха, при разгерметизации тормозных контуров, а также после замены тормозных шлангов, трубок, цилиндров, при смене тормозной жидкости. Перед прокачкой тормозной системы нужно очистить от грязи клапаны.

Прокачивая тормозную систему, не забывайте проверить уровень в бачке тормозной жидкости. Если ее недостаточно, то долейте ее до уровня МАХ. Контроль уровня тормозной жидкости нужно проводить регулярно. Уровень не должен падать ниже отметки MIN.

Рекомендации по прокачке тормозной системы:

- Прокачку тормозной системы нужно производить при нагруженных задних колесах и при неработающем двигателе.

- Снимите защитный колпачок с клапана переднего левого колесного цилиндра. На него следует установить прозрачный шланг. Этот шланг опускают в емкость с тормозной жидкостью. Нажмите несколько раз на педаль тормоза. При нажатой педали отверните клапан прокачки. В вытекающей жидкости вы обнаружите присутствие небольших пузырьков воздуха. После того, как из системы выплеснули в емкость порцию жидкости, заверните клапан и отпустите педаль. Прокачку следует проводить до тех пор, пока не перестанут из шланга выходить пузырьки. После этого шланг убирают и надевают на клапан защитный колпачок.

- Прокачка тормозной системы производится в следующей последовательности: передний правый, передний левый, регулятор давления, задний правый и задний левый тормозные механизмы.

- Для того, чтобы облегчить доступ к штуцеру регулятора давления, нужно приподнять домкратом задний мост автомобиля и снять заднее левое колесо.

- Если прокачку заднего контура производите, когда вывешен задний мост, то необходимо предварительно поджать отверткой шток регулятора давления.

- Если после прокачки педаль продолжает быть упругой, то прокачку следует повторить. После выполнения всех работ педаль должна стать жесткой.

- Если даже после длительной прокачки все равно продолжает выходить воздух мелкими пузырьками, то следует проверить на герметичность все соединения.

17-05-2011, 23:45 | Фарбун Яна Валерьевна
 
 
#1 Сергей (31 января 2013 21:16)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
После ремонта и прокачки тормозов они срабатывают с пятого качка. Что делать?
 
#2 юрий (1 февраля 2013 22:48)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Cначала прокачай главный, тормозной чтобы с четырех штуцеров пошла жидкость без воздуха, потом делай прокачку как обычно, смотри ли рабочий главный, может быть подсос воздуха со стороны вакума, проверь вакуум.
 
#3 тигран (14 января 2014 09:58)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Как правильно прокачать тормоза на Соболе?
 
#4 Александр (11 августа 2014 22:59)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Не нашёл штуцер прокачки на регуляторе давления Газель 3302...подскажите где он?)
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: