» » Описание автомобиля "Волга" 3110

Описание автомобиля "Волга" 3110

Описание автомобиля "Волга" 3110

«Волга» – это традиция, которая живет на территории России уже десятки лет и до сих пор остается эталоном автомобиля для многих. Стоит учесть, что сегодняшняя модель легендарного автомобиля отличается от своего «предка» очень сильно и напоминает уже больше современный, комфортный автомобиль, который обладает всеми доступными системами удобств для езды.

Немного истории.

Прародителем современного образца ГАЗ 3110 являлся еще автомобиль ГАЗ 24, который выпускался еще в 1970 году и самое интересное то, что неизменимым остался только вид машины, который практически в точности повторяет черты первоначального варианта. Остальные функции и характеристики автомобиля «Волга» 3110 кардинально изменились.
В 2007 году этот автомобиль был кардинально переделан внутри и теперешний вариант авто имеет шикарный (по отношению к предыдущей модели) салон, который и оформлен приятно, и более удобен. Более того, сегодняшний автомобиль, наряду с другими европейскими автомобилями, соответствует всем экологическим нормам Евро 4 и имеет соответствующее нормам количество вредоносных веществ.

Описание и характеристики автомобиля.

Сегодняшний седан ГАЗ 3101 изменил не только визуальное оформление передка, но и оснащен уже современным двигателем в 2 .3 литра, который обеспечивает динамичное движение автомобиля даже на высокой скорости. Двигатель современного автомобиля «Волга» имеет уже 150 лошадиных сил, что, согласитесь, очень впечатляюще, если учитывать что это отечественный автомобиль, где 90 л. с. уже считается достижением. Двигатели ГАЗ 3110 могут быть в разных комплектациях и чаще всего встречаются ЗМЗ двигатели объемом 2 .5 литра, либо двигатель с крайслера объемом 2 .4 литра, который выдает максимально 137 л. с.
Очень часто можно встретить автомобиль и с двигателем ДОНС, который заработал довольно приличную репутацию у автолюбителей, хоть и не отличается высокой мощностью (всего 130 л. с.), но является надежным. Стоит отметить, что сегодняшняя «Волга» очень усовершенствована относительно управления. Если до этого времени «Волга» представляла собой вид транспорта, созданный для исконно русских автолюбителей, которые привыкли крутить руль со всех сил, то сегодня все автомобили 3110 оснащены гидроусилителем руля, который является достойным по качеству аналогом относительно европейских автомобилей. Более того, подвеска автомобиля стала более устойчивой благодаря специальной конструкции тяг и усилению передней балки, которая очень часто была источником проблем и постоянной работой для СТО.
Описание автомобиля «Волга» 3110 не может не включать в себя таких важных элементов как комфорт и условия езды, которые также существенно изменились за последние годы производства автомобиля. Теперь автомобиль оснащен современным кондиционером, а в некоторых случаях и двухзонным климат контролем, который уже позволяет автомобилю занять ступень выше в эволюции отечественных брендов автомобилей.
Еще одним моментом у авто «Волга», который пугал всегда водителей, является расход топлива, который при родном двигателе составлял до 16 литров! Теперь же эта цифра снизилась до 10 литров (а при комплектации двигателем ЗМЗ 8 литров), притом это не повлияло на «живость» автомобиля, который разгоняется до 100кмчас за 11 секунд.
Также стоит заметить, что автомобиль имеет увеличенную колесную базу, которая способствует лучшей курсовой устойчивости транспорта благодаря ширине в 1800мм. Еще одним безусловным преимуществом «Волги» для наших дорог является клиренс, который увеличен до 160мм, что позволит проехать практически по любым дорогам местного назначения, не скользя по ним дном.
ГАЗ 3110 – это новый взгляд на легендарную машину, которая и до сих пор вызывает восторг многих автолюбителей, которые уважают простоту и солидность.

18-01-2012, 14:55 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: