» » Правила езды для новичков

Правила езды для новичков

Правила езды для новичков

Учение в автошколе является обязательной, особенно тем людям, кто хочет научиться водить машину и получить права. Но за время обучения мы получаем только минимальные знания. Чтобы научиться водить машину, существуют правила езды для новичков, а чтобы стать профессионалом, конечно, нужна долгая практика. У многих новичков первое вождение вызывает страх и это вполне нормальное явление, ведь вы только учитесь водить машину. Достаточно сложно сориентироваться на дороге во время вождения и не каждому удается с первого раза запомнить все дорожные знаки.

Правила езды для начинающих водителей

Если вам что-то непонятно, нужно не проявлять своего стеснения и больше спрашивать. Первое время пользуйтесь знаком новичка – желтый квадрат с черным восклицательным знаком. Таким образом, можно облегчить себе вождение на дороге, а остальным участникам движения будет понятно, что перед ними начинающий водитель и они будут уступать вам дорогу. Некоторые начинающие водители не используют знак новичка, так как думают, что если на автомобиле будет такой знак, то все сотрудники ДПС будут его останавливать, считая, что он нарушил правила. Но это неправильно, если вы водите автомобиль без нарушений, знаете все дорожные знаки, вас не будут останавливать во время движения. Для того чтобы чувствовать себя более уверенно за рулем авто, нужно знать все правила вождения. Если водители попытаются вас подрезать, а вы будете ехать по правилам, то при аварии правда будет на вашей стороне. Если остановка произошла на проезжей части, то нужно включить аварийную лампу.

Потренируйтесь ездить с разными остановками, с ездой в гору. Получите дополнительные уроки вождения в ограниченном пространстве с разными разворотами. Чтобы во время езды на дороге чувствовать себя нормально, важно почувствовать габариты своего автомобиля.

Езда для новичков

Начинающим новичкам не нужно брать пример с лихачей на дорогах. Чтобы езда была безопасной, нужно ехать по правилам и медленно. В любой момент на дороге могут возникнуть пробки, но ни в коем случае нельзя обгонять, даже если вы слишком торопитесь.

Прежде чем ехать, нужно подогнать под себя кресло водителя, чтобы комфортно себя ощущать за рулем. На первых порах не рекомендуется перестраиваться из ряда в ряд. Так как первое время будет довольно сложно совершать маневры на дорогах. Для новичков не рекомендуется на полную мощь включать магнитолу, это отвлекает во время езды, нельзя во время езды брать с собой шумную компанию.

Следует запомнить: нельзя поддаваться во время езды на дороге эмоциям, это приведет к разным неприятным дорожным ситуациям. Если вам сигналят водители, не реагируйте на это с агрессией, ведь они тоже были новичками.

Соблюдая вышеуказанные советы, зная правила для новичков, можно более уверенно ездить на своем автомобиле.

21-01-2012, 23:20 | Романов Виктор Викторович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: