» » Характеристики автомобиля Zaz Vida

Характеристики автомобиля Zaz Vida

Характеристики автомобиля Zaz VidaВторую жизнь автомобиль Chevrolet Aveo, который завоевал популярность среди многих автолюбителей, получил в обновленной версии Zaz Vida. Украинские автопроизводители решили дать Chevrolet Aveo еще один шанс. 2012 год стал годом начала производства автомобиля Zaz Vida. Vida в переводе с испанского языка – «жизнь». Vida имеет новую решетку радиатора и другую конструкцию сплавов.


Он поставляется с тремя вариантами двигателей: 1.3 л, мощностью 70 л.с., 1.4 л – 109 л.с., 1,5 л - 86 л.с. и 109 л.с. Автомобиль ZAZ Vida представляет собой удивительное сочетание современного дизайна и практичности. Он привлекает потребителей своей гармоничностью и красотой, а также эргономичным водительским сиденьем и просторным салоном, где могут спокойно разместиться пять пассажиров.

Zaz Vida продолжил традиции автомобиля Chevrolet Aveo, в котором идеально сочетаются корейское качество, мировые стандарты безопасности и цена. Сегодня новый автомобиль ЗАЗ VIDA становится своего рода маяком линейки ЗАЗ.

Автопроизводители приложили максимум усилий для обновления и улучшения комфортности и безопасности своего детища, а также значительно приблизили его облик к европейскому.

Основными показателями новизны являются: обновленный кузов и колесная база, совершенно новый подход в оформлении салона, доработанное рулевое управление и более широкая комплектация. Конструкторы поработали над новыми решениями в организации светотехнических приборов, шумовых и гидроизоляционных материалов.

Эти и другие технические новшества зарекомендовали Zаz Vida красивым и прекрасно оснащенным автомобилем, поездка на котором доставляет истинное удовольствие.

ZAZ Vida продается по цене около $ 11300.

Взгляд России на обновленный ZAZ Vida

Компания "ZAZAVTORUS» - официальный дистрибьютор автомобилей ZAZ в России, представила новую модификацию ЗАЗ Vida в автосалоне Москвы. Новая модель отличается измененным бампером, крыльями, фарами и другими элементами экстерьера. Автомобиль оснащен 1,5-литровым двигателем с ручной или автоматической коробкой передач. Модернизированный дизайн автомобиля стал более агрессивным, что является отличительной особенностью этой модели. Компания поставила себе задачу изучить, как рестайлинг автомобиля будет оцениваться дилерами и потенциальными потребителями. Если реакция будет положительной, то Запорожский завод приступит к серийному производству модернизированных автомобилей ZAZ Vida уже на следующий год. Планируется, что новая модификация может быть произведена параллельно с существующей версией ZAZ Vida, если спрос на нее сохранится.

В следующем году производители планируют запустить еще одну новую модель фургонов, построенную на платформе ZAZ Vida. Эта коммерческая модификация будет иметь пластиковую палатку с поддонами, а грузоподъемность автомобиля составит 750 килограммов. На Московском автосалоне была также представлена серийная модификация модели Vida седан и хэтчбек. Продажи ZAZ Vida начались в Российской Федерации в июне 2012 года и по предварительным результатам продаж, новый автомобиль стал бестселлером марки в России уже в августе. Стоимость автомобиля составляет 400-410 тыс. рублей в зависимости от типа кузова.

Технические характеристики

В текущем году началась продажа экспортного варианта обновленного автомобиля ЗАЗ VIDA с более мощным двигателем. Мощность 1,5 литрового двигателя V8 составляет 94 л.с. Максимальный крутящий момент - 140 Нм при 4500 оборотах в минуту. Новый двигатель имеет 16 клапанов, обеспечивая хорошую динамику и ускорение, работая в тандеме с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Вместимость топливного бака 45 литров. Объем багажника 400 литров.

Длина машины – 4325 мм, ширина – 1710 мм, высота – 1505 мм. Разгоняется со скоростью от 0-100 км в час за 11,5 секунд. Скорость автомобиля 170 км в час. Клиренс – 165 мм.

Система безопасности

Двери авто имеют брус безопасности, защищающий от бокового удара. Автомобиль оснащен гидроусилителем руля, иммобилайзером, передними и задними подголовниками, передними и задними дисковыми барабанными тормозами, подушкой безопасности водителя, кондиционером, противотуманными фарами, электрическими стеклоподъемниками, обогревом наружных зеркал, центральным замком.

Обновленная версия модели понравится всем, у кого есть дети, так как в машине предусмотрено наличие детского сиденья.

25-06-2013, 07:30 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: