» Как оплатить штраф, и можно ли его избежать вовсе?

Как оплатить штраф, и можно ли его избежать вовсе?

 

Как оплатить штраф, и можно ли его избежать вовсе? Не всегда получается ездить по правилам, иногда приходится нарушать. К примеру, едет впереди «улитка», а ты за ней тянешься. Вдруг набрался решимости, набрал нужную скорость и пошел на разгон. Но знак-то не увидел, а впереди инспектор гаи. Да, плакали кровные рублики… А может все обойдется?

 

Не обойдется, во многих случаях избежать штрафа не удастся. Можно, конечно, «договориться» с инспектором, но увы, это не легально, да и много принципиальных людей нынче. Конечно, сейчас разрабатываются специальные законы, которые предоставляют скидку на штраф, но это пока что туманно и не понятно для простого человека. Так что же делать в таких ситуациях и как оплачивать штраф?

 

На данный момент существует 7 способов оплаты штрафов.

 

Итак, начнем!


Первый и самый простой способ – это оплатить на месте. Сотрудники гаи имеет на это все полномочия, главное, чтобы протокол был составлен правильно, ведь не хочется, чтобы дело шили, и деньги сотрудник себе положил. Сейчас практикуется использование терминалов, поэтому оплатить нарушение можно при помощи карты.


Второй способ заплатить через смс или интернет банкинг. Вы максимально сократите нахождение с сотрудником органов, а также сможете оплатить свой штраф без ожидания в долгих очередях в течение нескольких кликов.


Третьим вариантом является классический поход в банк, где придется стоять с бабульками в одной очереди. Конечно, вежливость и красота кассиров… да, иногда можно сходить в банк, может что интересного произойдет!


Четвертым вариантом в нашем списке стала услуга мобильных операторов. У органов заключен договор со многими операторами. Поэтому позвонив куда надо, можно указать номер машины и деньги спишутся с мобильного телефона. Удобно, не правда ли? Правда позвонить теперь не откуда…


К пятому варианту относятся инфокиоски, которых очень много раскидано по всему городу. Терминалы не очень легки в использовании, но все же как вариант довольно неплохой. Если решили воспользоваться данным аппаратом впервые, возьмите кого-нибудь в помощь, а то без бутылки не разберетесь!


Что касается шестого варианта, для погашения штрафа Вам придется подъехать к ближайшему отделению ГИБДД. Там есть специальные кассы, в которых можно проконсультироваться на счет скидок, а также оплатить ненавистный штраф.


Последним, довольно прискорбным методом под номером семь, является оплата штрафа в суде. Но, надеюсь, что до этого не дойдет и вы воспользуетесь более адекватным методом из представленных выше!

28-09-2018, 13:52 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: