» » Daewoo Lanos... как это было

Daewoo Lanos... как это было

Итак Daewoo Lanos…

Всё началось в далёком 1972 году, когда в Южной Корее было разрешено производить автомобили лишь четырём компаниям. Собственно говоря, это были Hyundai Motor, Shinjin Motor, ASia Motors и Kia.

Позже компании ASia Motors и Kia соединились в одну, а Shinjin Motor и американский концерн General Motors подписали договор об основании совместного предприятия, производящего автомобили. Это предприятие просуществовало до 1978 года, когда финансово-промышленная группа Daewoo купила акции у компании Shinjin Motor, после чего образовалась компания Daewoo Motor, продолжившая выпуск автомобилей.Daewoo Lanos... как это было

 

Чуть позже, в Германии, Европейским отделением General Motors – фирмой Opel был представлен новый автомобиль Opel Kadett E, завоевавший титул «Автомобиль года» в 1984 году. А в 1986 году эту автомашину, с некоторыми изменениями, начинает производить по лицензии компания Daewoo Motor. Для внутреннего рынка модель получила имя Racer, а поставляемые в Канаду и США – Pontiac LeMans.

Шло время, и в 1995 году морально устаревший Racer/LeMans сменила новая, всем известная сегодня, модель Daewoo Nexia. Производство Нексии, со временем, переместили на сборочные линии России, Казахстана и Румынии.

Следующая модель Lanos, которая появилась в 1997 году, была собственная разработка Daewoo Motor, спроектированная на платформе Нексии. Кузов был спроектирован в духе модного «биодизайна» итальянским кузовным ателье Ital Design. Автомобиль предлагался в трех вариантах кузова (четырехдверный седан, пяти-, трехдверный хетчбек). Также было несколько двигателей на выбор, и две коробки передач (пятиступенчатая механическая и четырехступенчатая автоматическая).

Автомобиль Daewoo Lanos стал поистине «народным автомобилем» на постсоветском пространстве, который ценят за простоту обслуживания, выносливость и неприхотливость. Также Daewoo Lanos очень любят таксисты, особенно серебристые. Да и вообще серебристый Daewoo Ланос стал неотъемлемой частью современного городского пейзажа.

10-03-2020, 10:35 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: