» » » Volkswagen Taos: за что его любят?

Volkswagen Taos: за что его любят?

13 октября компания Volkswagen из США провела показ нового компактного кроссовера Taos, который будет производиться в Пуэбле, Мексика, и выйдет на рынок США в версиях S, SE и SEL летом 2021 года. Внедорожник, названный в честь Таоса, штат Нью-Мексико, получит бензиновый четырехцилиндровый двигатель TSI с турбонаддувом (160 л.с., 250 Н • м) серии EA211. Volkswagen Taos: за что его любят?

13 октября компания Volkswagen из США провела показ нового компактного кроссовера Taos, который будет производиться в Пуэбле, Мексика, и выйдет на рынок США в версиях S, SE и SEL летом 2021 года. Внедорожник, названный в честь Таоса, штат Нью-Мексико, получит бензиновый четырехцилиндровый двигатель TSI с турбонаддувом (160 л.с., 250 Н • м) серии EA211. Кстати, на сайте vw-reynmotors.ru есть возможность ознакомиться со всеми характеристиками автомобиля.

 

Коробок передач две: восьмиступенчатый «автомат» Tiptronic (ZF 8HP) с передними ведущими колесами и семиступенчатый «робот» DSG с полным приводом 4Motion. Новобранец займёт место в линейке Volkswagen под Tiguan (от 24 945 долларов США), поэтому его стартовая цена составит около 23 000 долларов США (1,8 миллиона рублей). Так или иначе, Taos расширил модельный ряд кроссоверов Volkswagen, сделав его самым молодым в модельном ряду.

В настоящее время базовая комплектация «старого»  начинается с 25 000 долларов США, поэтому ожидается, что более компактный Taos будет стоить меньше, возможно, даже ниже, чем Golf, который оценивается в 23 195 долларов США. Благодаря высокой цене, даже без прелести компактного хэтчбека, этот кроссовер будет пользоваться большой популярностью у покупателей.

Внутренне Taos скопировал Tharu в целом, разница лишь в деталях, плюс американский кроссовер получил другое рулевое колесо. Объем багажного отделения -455 литров. В США эта модель оснащена функцией виртуальной «приборки», мультимедийной системой с сенсорным экраном (в США простая версия имеет 8-дюймовый экран, в Бразилии, например, внедорожник имеет 10,1-дюймовый планшет), смартфон с беспроводной зарядкой, двухзонным климат-контролем, подогревом лобового стекла, подогревом руля и всех сидений, адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга «слепых зон», системой удержания полосы движения и системой помощи при парковке.

Доступные конфигурации

  • Увеличенный угол въезда бампера
  • Светодиодные фары дальнего и дальнего света с независимыми дневными ходовыми огнями
  • Передний и задний парктроник
  • Теплоотражающее лобовое стекло с подогревом от электрической нити
  • Электрическая дверь багажного отделения

 

Для комфортной езды автомобиль оборудован трехзонным климат-контролем Air Care Climatronic с пыльцевым фильтром, круиз-контролем, интерфейсом USB, электромеханическим стояночным тормозом с системой AutoHold. Электрический складной фаркоп и подогреватель с дистанционным управлением доступны для всех версий. Опционально модель может быть оснащена системой Area View и навигационной системой Discover Media. Получить более подробную информацию, а также купить Volkswagen Taos в Йошкар-Оле можно у официального дилера – в автосалоне «Рейн Моторс» .

21-05-2021, 00:31 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: