» » Ремонт и восстановление литых дисков

Ремонт и восстановление литых дисков

Ремонт и восстановление литых дисковЧтобы обеспечить длительное существование литых дисков, следует относиться к ним осторожно, и очищать их особыми средствами. Данная публикация расскажет про ремонт и восстановление литых дисков.

 

 

Роскошная внешность автомашины тесно связана с литыми дисками. Но и сами литые диски должны смотреться безупречно. Все диски, за какую бы цену вы их не приобрели, мгновенно утрачивают свой внешний лоск, если за ними систематически не ухаживать. Они постоянно подвергаются воздействию тормозной пыли и грязи улиц. Кроме этого, первыми противниками литых дисков являются бордюры, ведь любая неправильная парковка автомобиля - и на литых дисках вмятина.

 

  • Самым примитивным методом очищения дисков от грязи и пыли является их  обрабатывание мощными струями воды, а также очищение посредством щеток.
  • Помимо такого способа для восстановления литых дисков рекомендуют использовать особые очищающие средства. Данные средства весьма действенны, имеют сильный эффект. Но при применении подобных средств будьте внимательны, так как они зачастую содержат кислоты, способствующие разъеданию внешнего слоя диска.
  • Для того чтобы проделанная вами работа по уходу за литыми дисками была результативной, необходимо их законсервировать. Своевременно проведенная консервация предохранит диски в течение сезона, а также ускорит процесс очищения в дальнейшем.
  • Если на ваших литых дисках есть незначительные повреждения, то с ними вы справитесь, не прибегая к помощи мастера. А вот вмятины и сколы необходимо ремонтировать у профессионалов.

Не пренебрегайте правилами по применению.

 

Очищающие средства для дисков имеют разное назначение и обладают разными действиями. Работать с  этими  очистителями необходимо в перчатках, а если они содержат ещё и кислоту, то рекомендуется надевать защитные очки. В случае попадания средств на кожу, либо в глаза, их следует промыть большим количеством чистой воды.

 

Не делайте оплошностей.

 

Какие последствия могут быть, если применили не то очищающее средство, которое было указано на этикетке? Кислот-содержащие очистители разрушают поверхность диска и разъедают ее. В этом случае, правильнее всего обратиться к специалистам.

 

Избавьтесь от скопившейся грязи.

 

Чтобы ваш литой диск приобрел свой первичный сияющий вид, следует его скрупулезно вымыть, удалить с его поверхностей тормозную пыль от колодок и уличную грязь. Когда вся работа по удалению грязи будет проделана, на диски с внешней стороны наносится специализированный лак.

 

Обращайте внимание на период влияния очистителей.

 

Период влияния очистителей напрямую связан от содержащихся в нем элементов, а также уровня загрязнения. Не следует длительно обрабатывать диски кислот-содержащими очищающими средствами, так как возможно разъедание внешней оболочки диска.

 

При удалении с поверхности литых дисков толстого слоя грязи пользуются крупными щетками. А из щелей грязь удаляют, воспользовавшись небольшими щетками. После этого грязь тщательно смывают водой.

 

Заключительный этап – консервация.

 

После того, как удалена грязь с поверхности литых дисков, а сами диски скрупулезно промыты водой, необходимо их законсервировать. Процесс консервации осуществляется специальными средствами, в состав которых входит воск. Такая консервация защищает диски от влияния окружающей среды длительное время.

 

Восстановление литых дисков своими силами.

 

Обладая небольшим опытом, можно самому, не прибегая к помощи мастеров, устранить мелкие повреждения на диске. В авто-магазинах можно приобрести специальные средства для устранения царапин. Но помните, что не специалист способен устранить лишь незначительные повреждения.

 

В том случае, когда несущественные повреждения пришлись на бортовую закраину обода литого диска, их скорее необходимо устранить, так как это может привести к локальному разъеданию металла.

 

Во-первых, поврежденный участок зачищают шлифовальной шкуркой. Во-вторых, обрабатывают диск специальной серебристой краской. Сверху покрывают лаком. Во время ремонтных работ, закрывайте шины.

 

Ремонт литых дисков специалистами.

 

Серьезные вмятины, сколы или царапины лучше устранить при помощи профессионалов. Если литой диск сильно треснул, разломился, то даже мастер не возьмется за его ремонт. В дорогостоящих дисках, которые образованы несколькими составными частями, возможна замена поврежденного элемента.

 

Глубокие вмятины диска вам никто ремонтировать не станет, дешевле уже установить новые литые диски. Незначительные вмятины нагреют специальным феном, затем подвергнут процессу рихтовки.

 

Повреждения, полученные от бордюров, вам устранят специалисты.

4-01-2011, 22:54 | Ирина Гудкова
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: