» » Ремонт и обслуживание Ford Mondeo

Ремонт и обслуживание Ford Mondeo

Ремонт и обслуживание Ford Mondeo

В 1993 году был представлен автомобиль Ford Mondeo четырёхдверным седаном, пятидверным хэтчбеком и пятидверной конфигурацией Estate.

Ford Mondeo – это большой семейный автомобиль, который продаётся компанией  Ford Motor Company на автомобильных рынках во всем мире.

Немного об автомобиле

Ford Mondeo - большой семейный хэтчбек и универсал, очень популярен в Великобритании, с более чем 1,3 миллиона проданных  автомобилей с 1993 года. В 2010 году машина претерпела некоторые значительные изменения в стремлении сохранить свою конкурентоспособность по сравнению с престижными соперниками, такими как BMW 3 серии, Audi A4 и Mercedes C-Class.

Ford Mondeo – это  просторный, практичный и универсальный автомобиль.

Автомобиль объединяет в себе динамичный дизайн
Автомобиль оборудован изысканными шасси и подвеской, которая сочетается с превосходным качеством дисков.

Автомобиль Ford Mondeo оснащен  электронной системой  автоматического контроля температуры переменного тока с 4-скоростным вентилятором и нагревателем.

Как и большинство современных автомобилей, Ford Mondeo – это более удобный, изысканный и хорошо оснащенный автомобиль, который пользуется популярностью  среди подкованных покупателей.

Это сбалансированная машина по двум показателям – цена и качество.

Обновлённые модели 2011 года представлены с бензиновыми двигателями: 1,6 л – мощностью 120 л.с., 2 л – 145 л.с., 203 л.с.,  240 л.с. А также с дизельными двигателями: 2л – 115  л.с. и 140 л.с., 2,2 л – 200 л.с.

Максимальная скорость автомобиля 232 км в час.  Разгон 0-100 км –  за 7,9 сек. Расход топлива при смешанном цикле 7,7 л на 100 км. На городских дорогах 12 л на 100 км.

На дороге эта автомашина  тяжелая, в меру устойчивая и управляемая.

Во всех автомобилях Ford Mondeo доступна адаптивная подвеска в трёх режимах –  стандарт, комфорт и спорт.  В режиме спорт машина становится чуть жестче, в режиме комфорт – больше  для путешествия.  На хороших дорогах без особого риска можно передвигаться как в первом, так и во втором режимах.

Салон автомобиля

Ford Mondeo  имеет просторный и широкий салон, где достаточно удобно на задних сидениях для головы и для ног пассажиров. Три пассажира могут комфортно разместиться на задних сидениях.

Водительское кресло и сидение переднего пассажира снабжены электрическими регулировками, с помощью которых сидения приспосабливаются на необходимую высоту и дают возможность водителю полного обзора дороги.

Задние сиденья складывающиеся, имеют  центральный подлокотник, а также регулировку высоты.

На рулевом колесе всех моделей установлены кнопки управления подушками безопасности.  Автомобиль оснащен шторками безопасности, аудио системой, круиз-контролем и  климат-контролем. Также имеются датчики дождя и датчики света.

Советы по обслуживанию автомобиля

Ремонт вашего автомобиля,  замену узлов и агрегатов необходимо проводить в специализированных мастерских, где высококвалифицированные мастера всегда окажут необходимую техническую помощь вашему железному коню.

Учитывая дорогостоящие процессы диагностирования и ремонтные работы, ремонт и обслуживание Ford Mondeo вы также можете проводить самостоятельно. Если вам необходимо выполнить ремонтные работы тормозов, вы должны удалить шины и тормозной барабан. При помощи нескольких специальных инструментов (молотка, специальных ключей, отвёртки) эта работа будет выполнена вами успешно.

Иногда приходится проводить ремонтные рихтовочные работы автомобиля, которые отличаются особой трудоёмкостью. Процесс рихтовки – ответственная и тонкая работа. Для её выполнения следует использовать набор специальных инструментов и лучше всего такой ремонт Ford Mondeo проводить на станции технического обслуживания.

Шины автомобиля должны быть всегда в хорошем состоянии, так как в определённых экстремальных условиях они могут понадобиться. Ваша безопасность на дорогах во многом зависит от состояния шин. Шины должны быть заменены после изнашивания протектора. Однако, даже новые шины могут быть повреждены дорожным мусором, камнями, что может привести к утечке. Поэтому следует менять шину, у которой протектор изношен или получил повреждение, как можно быстрее. В автомобиле предусмотрено наличие запасного колеса, которое вам придётся использовать в сложных непредвиденных  ситуациях на автомагистралях.

Ford Mondeo использует гидравлическую  тормозную систему, которая должна быть сохранена, чтобы работать правильно.

Тормозные колодки являются важной частью тормозной системы вашего автомобиля Ford . Необходимо периодически проводить техническое обслуживание тормозных колодок автомобиля, а в  случае износа их следует заменить. Механик автосервиса  может заменить набор прокладок в автомобиле Ford Mondeo за очень короткое время.

Для предотвращения шума используйте специальный препарат анти-визг, который применяется методом распыления на тормозные колодки.

При очистке части тормозной системы, всегда используйте влажную ткань, а не сжатый воздух, проволочные щетки, губки или что-нибудь еще, что может оставлять следы грязи и пыли вокруг деталей.

При использовании тормозной жидкости следует  соблюдать меры предосторожности. Жидкость  может привести к раздражению глаз, и очень опасна в случае попадания в ротовую полость.

Всегда тщательно мойте руки после применения тормозной жидкости. Если тормозная жидкость все же попадет в глаза, немедленно промойте проточной водой. В случае необходимости обратитесь за медицинской помощью.
Обслуживание Ford заключается не только в своевременном ремонте запасных частей и оборудования, но и в стремлении сделать салон автомобиля комфортным и уютным. Если вы любите свою машину Ford Mondeo, то  вы будете стремиться обслуживать  её ещё лучше. Набор напольных ковриков высокого качества и красивых чехлов для сидений не только улучшит эстетику интерьера вашего автомобиля, но и сделает пребывание в салоне автомобиля более комфортным и приятным.

16-12-2011, 16:10 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: