» » Руководство по эксплуатации Сitroen С1

Руководство по эксплуатации Сitroen С1

Руководство по эксплуатации Сitroen С1

Citroen C1 представляет собой небольшой автомобиль, произведенный французским автопроизводителем Citroen. Модель С1 была доступна с 2005 года. Автомобиль был модифицирован очень мало с момента его оригинального введения, хотя небольшие изменения были внесены и сохранили свою привлекательность. С1 построен на Toyota Peugeot Citroë n автомобильном заводе в Чехии.

Эксплуатация компактных малолитражных с маломощными двигателями Ситроенов предназначена главным образом для использования в городах, где медленное вождение является более распространенным. Это небольшие автомобили, которые легко маневрируют и припарковываются на узких или многолюдных улицах.

Эксплуатация и обслуживание автомобиля.

При эксплуатации Citroen C1 следует учитывать его отличительную топливную эффективность. На своих различных комплектациях автомобиль C1 от Citroen доступен с двумя двигателями. К ним относятся 1-литровый рядный 3 цилиндровый бензиновый двигатель и 1,2-литровый 4-цилиндровый дизельный. Бензиновый двигатель рассчитан на 67 лошадиных сил, дизельный – производит 54 лошадиных силы. Оба двигателя приходят в сочетании с пятиступенчатой ​ ​ механической коробкой передач.

Регулярное техническое обслуживание должно обеспечивать нормальную работу автомобиля. И это особенно относится к исправности фар. Для того, чтобы безопасно управлять автомобилем в ночное время или в сложных погодных условиях, необходимо проводить замену испорченных фар. Никогда не касайтесь лампы голыми руками, так как она может от нагревания взорваться и травмировать вас.

Всегда отсоединяйте отрицательный провод терминала от аккумуляторной батареи перед обслуживанием электрических компонентов автомобиля. Если вы не знаете, какой предохранитель содержит автомобильный радиоприемник, обратитесь к руководству по эксплуатации машины.

Руководство по эксплуатации Citroen C1 представляет развернутые описания и подробные иллюстрации с комментариями, которые доходчиво разъясняют функции различных деталей Ситроен С1 и показывают их месторасположение в механизмах транспортного средства. Все работы сфотографированы и описаны в поэтапной последовательности, что заметно упрощает процесс обслуживания автомобиля и его ремонт. Руководство также оказывает всестороннюю помощь в насущном ремонте с применением всех необходимых инструментов.

Замена шин

Актуальным вопросом для продления жизни вашего автомобиля является замена шин в начале зимнего или летнего сезонов. Эти вопросы владелец Citroen может решить самостоятельно или воспользоваться помощью специалистов автосервиса. Давление воздуха в колесах следует проверять, по крайней мере, один раз в месяц на «холодных» колёсах. Запасное колесо всегда должно быть накачано, чтобы избежать неприятностей в случае непредвиденных дорожно-транспортных происшествий.

Сигнализация

Citroen C1 является маленьким городским автомобилем. Автомобиль Citroen C1 оснащен сигнализацией, которая отвечает за его безопасность. В случае возникновения любых подозрений на кражу сигнализация предупреждает владельца. Citroen C1, хотя маленький автомобиль, но о нём необходимо заботиться и защитить его от угонщиков. В специализированных автомагазинах можно приобрести оригинальные немецкие установки автомобильной сигнализации.

Подвеска

Автомобиль Citroen хорошо известен своим широким использованием гидро-пневматической подвески, которая характеризуется отсутствием пружин и амортизаторов, а вместо них используется стальная сфера. Сфера соединена с гидроцилиндром, у которого шток поршня связан с рычагом подвески. Она обеспечивает мягкую сбалансированную езду, сохраняя при этом транспортное средство на высоком уровне при выполнении больших нагрузок. Сфера подвески составляет неотъемлемую часть гидро-пневматической подвески и с течением времени требует возможной замены. Удаление сферы является относительно простым процессом, который требует лишь нескольких простых инструментов.

19-01-2012, 03:35 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: